В Казахстане китайская компания Qifeng New Material собирается построить завод по производству целлюлозы и бумаги из камыша

Вторник, 5 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Астане председатель правления компании Kazakh Invest Сапарбек Туякбаев обсудил с руководителем китайской Qifeng New Material Ли Сюефэном возможности реализации проекта по производству целлюлозы и бумаги из камыша.

 

Китайский инвестор планирует поэтапно вложить в проект $320 млн. В случае реализации проекта объем производства целлюлозы и бумаги из камыша будет составлять 200 тыс. т в год. Планируется, что на фабрике будет трудоустроено более 2 тыс. человек. В производстве будет применена экологическая технология отбеливания бумаги без применения хлора с маркировкой ECF (Elementary Chlorine Free).

Представители Qifeng New Material ознакомились с инвестиционными преференциями для иностранных компаний. Достигнута договоренность о посещении совместно с представителями Kazakh Invest ряда регионов для выбора места реализации проекта.

Kazakh Invest уполномочена реализовывать меры государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности в области привлечения инвестиций в экономику Казахстана, а также развития и продвижения экспорта.

 

Справка Бумпром.ру:

Qifeng New Material является одним из крупнейших в мире производителей полуфабрикатов декоративной бумаги и нетканых обоев. Продукция экспортируется в более чем 30 стран мира.

 

Источник: ИА Синьхуа

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 677
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003