Центр инноваций открыла компания Smurfit Kappa в Ленинградской области

Среда, 11 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На территории производства компании Smurfit Kappa во Всеволожске в третье декаде марта текущего года был открыт российский национальный центр инноваций.

 

Центры инноваций Smurfit Kappa по всему миру являются частью стратегии Группы по концентрации мирового опыта в области производства упаковки и создания совместно с клиентами кастомизированных решений, максимально соответствующих задачам их бизнеса. На сегодняшний день, помимо центрального инновационного центра в аэропорту Скипхол (Амстердам), работают еще 18 центров Smurfit Kappa в 11 странах мира. Таким образом, центр в России стал двадцатым в международной сети.

С открытием центра во Всеволожске российские клиенты Smurfit Kappa смогут знакомиться с мировым опытом Группы в области создания упаковки, решающей задачи транспортировки, хранения и маркетинга, а также узнавать о новинках и трендах, результатах исследований поведения покупателей. Кроме того, им станут доступны передовые инструменты дизайна упаковочных решений, включая сервисы Store Visualizer, Shelf Smart, eSmart и Supply Smart.

В торжественной церемонии открытия центра приняли участие Главный управляющий директор Подразделения гофрокартонной упаковки в Северо-Восточной Европе Пим Вареман (Pim Wareman), вице-президент по инновациям и развитию Арко Беркенбош (Arco Berkenbosch), Управляющий директор Смерфит Каппа Россия Патрик Стром (Patrik Strom), Директор по продажам и маркетингу Смерфит Каппа Россия Ольга Рудова, а также представители компаний-клиентов.

Как отметил вице-президент по инновациям и развитию Smurfit Kappa Арко Беркенбош (Arco Berkenbosch): «Инновационные центры по всему миру позволяют продемонстрировать наши наработки и поделиться международным опытом, и мы очень рады открытию такого центра в России. Мы считаем, что возможность увидеть различные этапы производства упаковки, подойти к решению проблем в режиме реального времени и вдохновиться тем, что другие сделали до вас – невероятное преимущество».

«В производстве упаковки очень важен практический опыт, позволяющий наглядно и оперативно оценить те или иные решения, – добавил генеральный директор АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» Патрик Стром (Patrik Strom). – В новом центре клиенты смогут получить ответы на все вопросы, возникающие при работе с упаковкой, а также вместе со специалистами компании найти упаковочное решение, которое будет способствовать развитию их бизнеса и увеличению продаж».

Инвестиции в центр инноваций в России являются частью глобальной программы «Open the future», запущенной во всех странах присутствия Smurfit Kappa и направленной на рост бизнеса клиентов Группы за счет широкого использования инноваций, а также глубокого понимания тенденций рынка при производстве упаковки для их продуктов. Компания уделяет большое внимание инновациям и исследованиям в области развития упаковки и придерживается единых принципов работы во всех странах присутствия для обеспечения высокого уровня сервиса для всех клиентов, независимо от их местонахождения.

 

Справка Бумпром.ру:

Smurfit Kappa Group — ирландская компания, один из ведущих производителей гофрированной упаковки в Европе. Образована в 2005 году в результате слияния Jefferson Smurfit Group и Kappa Packaging. Сегодня Smurfit Kappa Group является мировым лидером на рынке бумажной упаковки и европейским лидером на рынке упаковки из гофрокартона. В группе работают 450 тыс. сотрудников на 370 предприятиях в 34 странах и годовым объёмом продаж в 8,2 млрд евро (в 2016 году).

Smurfit Kappa Group является вертикально интегрированной компанией: от переработки макулатуры до реализации готовой упаковки конечному потребителю.

ЗАО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» с 2005 года является частью ирландско-голландского концерна Smurfit Kappa Group, включающего в себя почти 400 заводов в Европе и Америке. Всего в России расположено 3 завода обшей численностью работников около 490 человек.

Основное направление деятельности компании — разработка и производство любой упаковки из гофрокартона. В России фирма лидирует по числу продаж пакетов bag-in-box, употребляемых для розлива вина и жидких пищевых продуктов на территории РФ. Осуществляются поставки продукции в регионы Российской Федерации и ближнего зарубежья и на экспорт.

Согласно корпоративной политике концерна, ЗАО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» предоставляет комплексные решения по упаковке (предоставление услуг и информации, помощь в выборе). Среди них — консультирование по вопросам печати. Упаковка из гофрокартона приобретает индивидуальность посредством нанесения печати. Трафаретная и цифровая печать, офсет, флексо, литография и препринт создадут уникальный дизайн упаковки.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 870
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003