2 миллиардов рублей вложит в 2018 году ГК «Титан» в техническое перевооружение

Вторник, 10 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиционная программа Группы компаний «Титан» в 2018 году направлена, главным образом, на поддержание технических мощностей лесозаготовительных предприятий, увеличение парка техники для увеличения объемов заготовки, усовершенствование технологии лесозаготовительного процесса и изменение технологии дорожного строительства.

 

Кроме того, в текущем году значительные средства будут вложены в улучшение бытовых условий работников вахтовых поселков (приобретение комфортабельных, сертифицированных вагон-домов).

Объем программы – более 2 млрд рублей.

Как пояснили в холдинге, акцент при ведении лесозаготовительных работ ставится на технологии рубок в строгом соответствии с правилами FSC, а именно сохранении разновозрастной структуры древостоя, устойчивости древостоя и продуктивности, почвенного плодородия и т. д.

Общая площадь выборочных рубок по Группе компаний «Титан» в прошлом году составила более 3 645 гектар лесного фонда или более 212 тыс. куб. м.

Холдинг является одним из лидеров по объему лесовосстановительных работ в России. В 2017 году на воспроизводство лесов было направлено более 30,1 млн рублей. Специалисты «Титана» провели лесовосстановительные работы на площади более 14,5 тыс. гектар.

На предприятиях холдинга в настоящее время внедрена и усовершенствуется спутниковая система контроля за работой техники, которая позволяет посекундно в течении суток отследить работу машин в условиях лесосеки.

По словам специалистов ГК «Титан», экономика любого лесозаготовительного предприятия зависит прямо пропорционально от выхода дорогостоящих сортиментов - пиловочника и фанерного кряжа, поэтому при заготовке оператор харвестера должен произвести наиболее рациональный раскрой, при котором из ствола выкроить как можно больше дорогостоящих сортиментов. «Сегодня любое изменение в технологический процесс связано как с повышением профессионального уровня работников холдинга, так и с необходимостью вложений в дополнительное вспомогательное оборудование, инфраструктуру, которая минимизирует простои», - отметили в холдинге.

Создание комфортных условий проживания операторов, при которых возможен полноценный отдых, также позволяют повысить производительность труда.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 году. В ГК «Титан» входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод ф25». Расчетная лесосека составляет 3,2 млн куб. м.

ГК «Титан» обеспечивает занятость более 4 тыс. жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 977
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003