6,8 миллиардов рублей инвестировано за два года в развитие ЛПК Хабаровского края

Вторник, 10 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В правительстве Хабаровского края обсудили ход выполнения комплексной региональной программы развития лесопромышленного комплекса до 2020 года, сообщили в пресс-службе краевого губернатора.

 

За два года привлечено 6,8 млрд рублей инвестиций, построены дополнительные деревообрабатывающие мощности, заложена база для дальнейшего увеличения объемов переработки древесины и вторичного сырья. Производство пиломатериалов по отношению к 2015 году увеличилось на 18,5%, шпона — в 2,3 раза, топливных гранул — в 1,3 раза.

В отрасли постоянно появляются новые успешные предприятия. Только в прошлом году в перечень приоритетных включены три новых проекта — деревообрабатывающее предприятие в Солнечном районе (ООО «Логистик Лес»), лесоперерабатывающий комплекс в поселке Хор (ООО «Леспром ДВ»), комплексное деревообрабатывающее производство в районе имени Лазо (ООО «Восточная торговая компания»). В ближайшее время запускается производство топливных гранул в Солнечном районе (компания «Азия Лес»), строительство аналогичного завода в Амурске в этом году начнет RFP Group.

Между тем, пока в регионе перерабатывают только около 50% всей заготовленной древесины. Достичь более высоких показателей позволит в первую очередь строительство целлюлозного комбината. В крае идет подготовка к реализации крупнейшего в отрасли инвестиционного проекта. В настоящее время разработана модель обеспечения сырьем целлюлозного производства, которая согласована с Минприроды России. Прорабатывается механизм поставки неиспользуемой низкотоварной древесины от действующих арендаторов лесного фонда для нужд будущего предприятия. Для размещения производства определена площадка в ТОСЭР «Комсомольск».

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 854
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003