Лидером первого российского рейтинга экологической открытости компаний ЦБП стала компания Tetra Pak

Среда, 28 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Tetra Pak, мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевой продукции, заняла лидирующую позицию в первом российском рейтинге экологической открытости целлюлозно-бумажных компаний лесного сектора.

 

Результаты рейтинга основаны на оценке деятельности компаний-участников по 3 основным блокам: использование сырья из ответственных источников, экологичность производства компании, экологический менеджмент, прозрачность и отчетность.

«Экологическая ответственность является одним из 4 глобальных стратегических приоритетов компании Tetra Pak. Ежедневно мы работаем над улучшением экологических свойств нашей продукции, совершенствуем собственное производство и продвигаем идеи ответственного бизнеса среди наших клиентов, а также повышаем экологическую осознанность среди потребителей. Наличие FSC-сертификации нашей продукции является важным инструментом в решении экологических задач. Мы активно увеличиваем объемы FSC-сертифицированной упаковки (FSCтм, Forest Stewardship Council)», – сказала руководитель департамента охраны окружающей среды Tetra Pak в России, Беларуси, Украине, Центральной Азии и странах Кавказа Дина Епифанова.

«Лесная отрасль оказывает существенное воздействие как на лесные ресурсы и лесное наследие страны, так и на общее состояние окружающей среды. Рейтинг поможет сформировать на российском рынке пул экологически ответственных и открытых компаний – надежных производителей, которые заботятся об окружающей среде и здоровье своих потребителей. WWF России подчеркивает, что уважения заслуживают все участники рейтинга, которые не побоялись раскрыть свои данные. Анкеты компаний, занявших лидирующие позиции, говорят о том, что они используют сырье из ответственных источников, применяют лучшие практики экологического менеджмента, а информация об этом, что немаловажно, является прозрачной и открытой. Компания Tetra Pak, набравшая максимальное количество баллов в рейтинге 2017 года, подает хороший пример другим компаниям уровнем своей экологической открытости и своим ответственным отношением к участию в рейтинге», – отметил заместитель руководителя Ассоциации экологически ответственных лесопромышленников, координатор проектов Лесной программы WWF России Александр Костенко.

Независимый рейтинг подготовлен Национальным Рейтинговым Агентством (НРА) по инициативе WWF России и компаний лесного сектора на основании добровольно раскрытых компаниями данных и информации из открытых источников. Методика оценки разработана специалистами WWF совместно с экспертами лесной отрасли и природоохранных организаций, в том числе на основании методики международного экологического рейтинга EPCI (Environmental Paper Company Index). Подробнее о рейтинге на сайте WWF.

 

Справка Бумпром.ру:

Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками компания предоставляет полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей более чем в 170 странах по всему миру. Подразделения Tetra Pak представлены более чем в 80 странах мира, и в них работают свыше 23 тыс. сотрудников. Девиз Tetra Pak – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) - одна из крупнейших независимых международных природоохранных организаций, объединяющая около 5 млн постоянных сторонников и работающая более чем в 100 странах. Миссия WWF – предотвращение нарастающей деградации естественной среды планеты и достижение гармонии человека и природы. Главные цели – сохранение биологического разнообразия и снижение экологического следа.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 954
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30