«Соликамскбумпром» подвел итоги деятельности за 2017 год

Понедельник, 12 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Акционерное общество «Соликамскбумпром» подвело итоги деятельности предприятия за 2017 год.

 

Как сообщили Бумпром.ру в пресс-службе компании, «Соликамскбумпром» увеличил свою долю в общем объеме производства газетной бумаги в России – она достигла 29%.

Объем производства газетной бумаги в 2017 году вырос на 6% по сравнению с прошлым годом и составил 435 тыс. т. В течение года предприятие реализовало на внешние рынки – 330 тыс. т (76% от всего объема реализованной продукции), на внутренний рынок страны – 104 тыс. т (24%).

«Наше предприятие располагает современными мощностями по выпуску газетной бумаги, включающими весь производственный цикл: от лесозаготовки до отгрузки готовой продукции, - сообщил президент АО «Соликамскбумпром» Виктор Баранов. - Оставаться в числе лучших нам помогает постоянное усовершенствование производства. Затраты капитального характера в прошлом году составили более 2,3 млрд рублей, в том числе около 1,9 млрд рублей – инвестиции в основное производство».

Он отметил, что в целях повышения качества и конкурентоспособности продукции в 2017 году Обществом осуществлены следующие основные мероприятия:

– начата реконструкция Соликамской ТЭЦ с сооружением газопоршневых модулей;

– совершенствование процесса промывки и сортирования небелёной целлюлозы, включая модернизацию узла вымывных резервуаров;

– монтаж станции осушки воздуха;

– реконструкция здания цеха обезвоживания ила;

– монтаж оборудования узла гашения извести;

– приобретение лесовозной, дорожной и вспомогательной техники для дочерних лесозаготовительных обществ и подразделений АО «Соликамскбумпром» по перевозке древесины.

По словам Виктора Баранова, АО «Соликамскбумпром» обеспечило свою потребность в тепловой энергии на 100%, а в электроэнергии на 52% благодаря энергоресурсам ООО «Соликамская ТЭЦ» и собственным источникам тепловой энергии.

Предприятие продолжает развивать собственные лесозаготовки. За 2017 год в АО «Соликамскбумпром» поступило 1 млн 214 тыс. куб. м древесного сырья, в том числе, от предприятий Пермского края – 1 млн 194 тыс. куб. м или 98%. Доля дочерних лесозаготовительных предприятий в общем объеме поставок в 2017 году составила – 867 тыс. куб. м или 71%.

Производственная деятельность АО «Соликамскбумпром» осуществляется в пределах установленных гигиенических нормативов и нормативов качества окружающей среды и не оказывает сверхнормативного воздействия на окружающую природную среду, что подтверждается результатами мониторинга экологических показателей. В прошлом году на выполнение природоохранных мероприятий израсходовано свыше 90 млн рублей.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Соликамскбумпром» - один из крупнейших производителей газетной бумаги в России (осуществляет деятельность с 1941 года), один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России (2-е место в России по производству газетной бумаги).

Около 30% продукции компании реализуется на российском рынке и 70% - на зарубежных.

Газетная бумага, произведенная АО «Соликамскбумпром», отправляется на экспорт в более чем в 60 стран мира. Доля компании в экспорте российских предприятий, производящих газетную бумагу, составляет 28%.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1299
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003