В Вологодской области на предприятиях Segezha Group подписан Коллективный договор

Четверг, 25 января 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В канун Нового года в Соколе Вологодской области на предприятиях Segezha Group – ПАО «Сокольский ЦБК» и ООО «Вологодская бумажная мануфактура» – состоялось подписание Коллективного договора.

 

Основной документ, регламентирующий взаимоотношения между работодателем и трудовым коллективом, подписали генеральный директор предприятий Сергей Волков и председатель первичной профсоюзной организации Любовь Шевелявкина.

В документе, который вступил в силу 1 января 2018 года, сохранены все социальные гарантии и компенсации прежнего Коллективного договора, а также приняты дополнительные льготы. В частности, закреплено предоставление материальной помощи многодетным родителям детей-первоклассников; установлен фиксированный размер материальной помощи при рождении ребенка, установлена 100% оплата новогодних подарков детям сотрудников. Все условия Коллективного договора полностью соответствуют Трудовому кодексу РФ и требованиям по охране труда.

В день подписания Коллективного договора производственные площадки Сокольского ЦБК посетили руководитель администрации Сокольского муниципального района Сергей Рябинин и руководитель Центра занятости населения города Сокола Екатерина Бурмагина, которые поблагодарили коллективы предприятий за активное участие в общегородских и профориентационных мероприятиях.

Как сообщал Бумпром.ру, в ноябре 2017 года Коллективный договор был подписан на Сегежском ЦБК – базовом активе Segezha Group в Карелии. Комментируя его подписание, президент Segezha Group Камиль Закиров особо подчеркнул роль социального партнёрства в регулировании социально-трудовых отношений. «Социальное партнерство – действенный механизм повышения уровня корпоративной социальной ответственности нашего бизнеса. Мы должны регулярно, добровольно и согласованно пересматривать и обновлять наши совместные обязательства», - акцентировал президент Закиров. Он также обратил внимание на важность сохранения баланса между развитием бизнеса группы в интересах акционера и государства и вопросами социальной справедливости. В этом смысле, по его мнению, профсоюзы – один из инструментов достижения этого баланса. «Социальное партнерство — это взаимная ответственность, как работодателей, так и работников», - констатировал президент Segezha Group.

 

Справка Бумпром.ру:

Сокольский ЦБК основан в 1897 году. В структуру Сокольского ЦБК входят лесная биржа, целлюлозный завод, два бумажных цеха, цехи по производству твердых и мягких древесноволокнистых плит, спиртодрожжевое производство, а также станция локальной очистки промышленных стоков. На сегодняшний день парк машин и состав технологического оборудования комбината насчитывает: 6 варочных котлов по 320 мЗ для производства целлюлозы сульфитным способом; 10 БДМ; линия по производству твердых древесноволокнистых плит и линия для производства мягких плит; инокуляторы для производства кормовых дрожжей; ректификационные колонны для производства спиртосодержащей продукции; линии по переработке бумаг в товары народного потребления.

Ассортимент продукции: 25 видов бумаги: подпергамент, топ-лайнер, упак-лайнер (картон для плоских слоев), бумага для гофрирования, обойная, мундштучная, газетная, обложечная, туалетная крепированная, мешочная; целлюлоза сульфитная небеленая; твердая древесноволокнистая и теплоизоляционная плита; лигносульфонаты твердые и жидкие.

Комбинат имеет на балансе две тепловые электрические станции мощностью 500 тонн пара в час и 30 мВт по электрической энергии.

ООО «Вологодская Бумажная Мануфактура» было создано в 2007 году. Государственная регистрация произведена 16 февраля 2007 года. Общество входит в состав Группы компаний «Сегежа». ООО «Вологодская Бумажная Мануфактура» занимается производством электрической и тепловой энергии, реализацией пара, горячей воды и электрической энергии, также общество оказывает услуги по передаче электрической энергии.

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях Segezha Group работает 13 тыс. человек.

Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,3 млн га, 96% продукции сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16,3% рынка) по производству бумажных мешков; 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги; 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры; 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003