Крупный инвестиционный проект ЦБК«Кама» отложен из-за проблем банка «Открытие»

Понедельник, 18 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владельцы бумажного комбината «Кама» приостановили реализацию крупного инвестпроекта по строительству в Краснокамске производства легкомелованного картона.

 

Губернатор Пермского края Максим Решетников заявил, что проект ещё можно реанимировать. «Из крупных проектов у нас завис ЦБК «Кама», и мы ведём переговоры, — сообщил глава региона. - Там основным инвестором был банк «Открытие». К сожалению, проблемы банка перекинулись на проект. Пытаемся найти способ реанимировать проект, потому что он очень важен для края».

Как сообщал Бумпром.ру, в декабре 2016 года «Кама Картон» и банк «Открытие» подписали кредитный контракт и заключили трёхстороннее соглашение с правительством Пермского края о реализации нового масштабного инвестиционного проекта стоимостью около 30 млрд руб. В рамках проекта на базе ЦБК «Кама» планировали открыть выпуск мелованного картона и создать около 300 новых рабочих мест. Планировалось, что за 10 лет работы производства картона краевой бюджет за счёт налогов пополнится почти на 3,5 млрд руб.

 

Справка Бумпром.ру:

ЦБК «Кама» одно из самых высоко-технологичных предприятий в целлюлозно-бумажной отрасли. Впервые в России здесь построено производство по выпуску легкомелованной бумаги.

Мощность производства - 85 тыс. т бумаги в год. Это позволяет произвести замещение до 25% импорта. Впервые в мире бумажное полотно для данного вида бумаги производится на основе осинового сырья по технологии разработанной и запатентованной специалистами компании. Миссия компании– обеспечить более 50 % отечественной полиграфии нашей высококачественной продукцией, стать эксклюзивным мировым брендом.

 

Источник: «Новый компаньон»

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1329
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003