Монди СЛПК стал лидером по экологической прозрачности в рейтинге «Интерфакс-ЭРА»

Пятница, 17 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Эксперты «Интерфакс-ЭРА» назвали Монди СЛПК одной из лучших среди 150 крупнейших российских компаний профильной отрасли. Таковы итоги предварительного рейтинга фундаментальной эффективности российского бизнеса.

 

Подобное исследование актуально как никогда, ведь 2017 год был объявлен в России Годом экологии. Поэтому эксперты решили выяснить, какие предприятия страны наиболее эффективно работают с экологической и энергетической точек зрения.

Для этого специалисты эколого-энергетического рейтингового агентства «Интерфакс-ЭРА» провели кропотливое исследование: проанализировали данные 5,5 тыс. предприятий (специальные анкеты участников рейтинга, годовые и социально-экологические отчеты, сведения о потреблении свежей воды, количестве сточных вод и т. п.). В один из сегментов экспертизы вошли 150 крупнейших предприятий лесной и целлюлозно-бумажной отрасли, в их числе и АО «Монди СЛПК».

Ранжирование компаний авторы исследования вели по 5 критериям фундаментальной эффективности бизнеса: энергоресурсному, технологическому, экосистемному, динамике эффективности и прозрачности.

Пока обнародованы предварительные результаты масштабной оценки. Согласно опубликованным данным, комбинат занял 32 место в своей группе. Динамика эффективности Монди СЛПК в сравнении с предыдущим анализом составила более 3%.

Если говорить о промышленных компаниях, работающих в Коми, то фундаментальная эффективность комбината была оценена выше, чем у таких гигантов, как ПАО «НК «Роснефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», Филиал ОАО «РЖД» Северная железная дорога, ПАО «Северсталь», АО «РУСАЛ».

В категории «Прозрачность», где оценивался уровень раскрытия отчетности об энерго- и ресурсопотреблении и воздействиях на природную среду, Монди СЛПК возглавил рейтинг предприятий Коми. Окончательный вариант рейтинга агентство опубликует в конце 2017 года.

Высокую оценку своей работы комбинат получает не впервые. В 2016 году «Интерфакс-ЭРА» также признал наше предприятие лидером в категории «Прозрачность» и в рейтингах лесопромышленной отрасли и целлюлозно-бумажных производств. При этом конкуренция тогда была ниже – исследование затронуло на 500 предприятий меньше.

Такая оценка Монди СЛПК авторами российского исследования вновь подтвердила правильность курса компании на максимальную открытость.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 827
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003