Финская компания Andritz OY подписала контракт со Светлогорским ЦКК

Пятница, 17 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Финская компания Andritz OY обеспечит техническую поддержку производства сульфатной беленой целлюлозы нового завода ОАО «Светлогорский ЦКК».

 

В Минске подписан контракт между финской компанией Andritz OY и ОАО «Светлогорский ЦКК» на создание системы планирования и управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования завода сульфатной беленой целлюлозы.

Компания осуществит разработку и внедрение программной компьютеризированной системы управления техническим обслуживанием и ремонтом, поставку серверного компьютерного оборудования. Кроме того, ЦКК будут оказаны инжиниринговые услуги по планированию и профилактическому обслуживанию оборудования.

Группа компаний Andritz является поставщиком всего технологического оборудования и технологии производства целлюлозы для Светлогорского ЦКК, поэтому получение технической поддержки функционирования производства непосредственно от его разработчика является самым надежным решением для обеспечения бесперебойной работы завода и эффективной эксплуатации сложнейшего высокотехнологичного оборудования.

Контракт подписан на срок 20 месяцев. На протяжении этого времени Andritz OY одновременно с техобслуживанием оборудования будет производить обучение белорусских специалистов для их дальнейшей самостоятельной работы.

Напомним, что на базе ОАО «Светлогорский ЦКК» реализуется инвестиционный проект по созданию производства сульфатной беленой целлюлозы. Ежегодно здесь будет выпускаться 400 тыс. т сульфатной беленой целлюлозы. Первая продукция будет получена уже в этом месяце.

 

Справка Бумпром.ру:

Andritz OY является одной из ведущих мировых компаний-поставщиков систем, оборудования и услуг для целлюлозно-бумажной промышленности, включая деревообработку, переработку волокон, химическую рекуперацию, массоподготовку, а также котлов по сжиганию биомассы, установок для гранулирования биомассы и газогенераторов для выработки энергии.

Одним из направлений деятельности компании является инжиниринг систем управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования целлюлозно-бумажных заводов. Кроме этого компания занимается изготовлением специальных запасных и быстроизнашивающихся частей. В компании работает более 1,2 тыс. высококвалифицированных сотрудников.

 

Источник: интернет-газета «Ежедневник»

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 945
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003