Архангельский ЦБК снова подтвердил свое лидерство в вопросах климатической ответственности в России по итогам 2017 года

Вторник, 7 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Архангельский ЦБК снова подтвердил в текущем году свое лидерство в вопросах климатической ответственности, заняв верхнюю строчку корпоративного климатического рейтинга по версии CDP (международный проект по раскрытию данных о выбросах парниковых газов) в России. По итогам независимой оценки представленного компанией отчета ей был присвоен рейтинг «С».

 

По словам главы Рабочей группы по вопросам изменения климата Комитета по природопользованию и экологии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Михаила Юлкина, средний рейтинг по миру – «С», в России – «D».

Комментирую результаты прошедшей отчетной кампании, он сказал: «В этом году восемнадцать российских компаний представили климатические отчеты в CDP по запросу инвесторов. Больше, чем когда-либо. Но только четыре из них показали результаты, соответствующие среднему мировому уровню. Это Архангельский ЦБК, «Газпром», «Евраз» и «Русал». Причем, если последние три компании входят в TOP-50 крупнейших российских компаний по рыночной стоимости (капитализации) и целенаправленно выбраны CDP как объекты повышенного внимания инвесторов, то Архангельский ЦБК участвует в программе по собственной инициативе. Что делает его результат вдвойне ценным. У АЦБК, как и у других российских компаний, есть потенциал для улучшения показателей. И его необходимо использовать. Потому что жизнь на месте не стоит, и лидерство нужно доказывать каждый год новыми достижениями».

Независимая неправительственная организация CDP, занимающаяся сбором по всему миру сведений о деятельности крупнейших компаний по смягчению климатических изменений и адаптации к ним, подвела итоги отчетной кампании 2017 года.

В опросе CDP приняли участие ведущие российские компании - Газпром, ЛУКОЙЛ, НОВАТЕК, Сургутнефтегаз, ЕВРАЗ, Уралкалий, Русгидро и т. д. Ответы оценивались по методике, разработанной CDP, после чего в зависимости от результатов компаниям присваивались рейтинги, отражающие прозрачность и эффективность их климатической деятельности.

 

Справка Бумпром.ру:

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 889
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003