К 100-летию Сухонского КБК подготовлена к изданию книга о бумаге

Четверг, 28 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управляющая компания «Объединенные бумажные фабрики» в год празднования 100-летия Сухонского КБК и в преддверии 300-летия Полотняно-заводской бумажной мануфактуры подготовила к изданию книгу А. А. Малахова «Бумага: пределы и формы терпения».

 

Книга станет первым за последние годы научно-популярным изданием в России, посвященным бумаге — ее появлению, изменению технологий производства на протяжении тысячелетий, применению в быту, культуре, промышленности.

Инициатором издания книги и ее редактором выступил генеральный директор компании ОБФ, доктор технических наук Дмитрий Дулькин. По словам Дмитрия Дулькина: «Цель издания — ненавязчиво пригласить читателя в богатый мир бумаги и изделий из нее, пробудить живой интерес к истории, настоящему и будущему бумаги и бумажного производства».

Издание богато иллюстрировано: на 160 страницах размещено более 300 фотографий и рисунков, содержится множество интересных фактов из жизни бумаги. Книга сможет стать хорошим подарком для всех, кто связан с бумагой.

При подготовке книги использовались фонды Российской государственной библиотеки, издания из архива главного редактора журнала «Целлюлоза. Бумага. Картон» А. Е. Шварца, материалы формирующегося музея бумажной отрасли «Бузеон», другие уникальные собрания.

 

Справка Бумпром.ру:

«Объединенные бумажные фабрики» — группа предприятий целлюлозно-бумажной промышленности. Основным видом деятельности является производство тарного картона из вторичного сырья. Группа входит в Топ-30 крупнейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности России и в Топ-10 крупнейших отечественных производителей тарного картона. Компания также производит древесноволокнистые плиты, переплетный и коробочный многослойный картон, бумажно-беловые изделия.

 

Источник: Unipack.Ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 879
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003