Прокуратура исключила инвестпроект ООО «Поморский лесной технопарк» из перечня приоритетных в области освоения лесов

Пятница, 25 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Архангельским межрайонным природоохранным прокурором проверено исполнение законодательства при реализации приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов, сообщили в региональной прокуратуры.

 

ООО «Поморский лесной технопарк» добилось включения своего проекта в перечень приоритетных, получив в связи с этим лесные участки на льготных условиях без аукциона и со сниженной наполовину арендной платой. Однако в прокуратуре Архангельской области подчеркивают, что предприятие, предоставляя в министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области отчетность об исполнении условий инвестиционного проекта, фактически их не выполняло. Так, предусмотренное проектом производство лущеного шпона инвестором не создано, причем срок исполнения этих обязательств истек еще в I квартале 2015 года. Не приобретена и запланированная в проекте техника.

После прокурорского вмешательства приказом Минпромторга РФ от 20 июля 2017 года проект ООО «Поморский лесной технопарк» исключен из перечня приоритетных.

Напомним, что Поморским лесным технопарком был разработан инвестиционный проект по организации глубокой переработки древесины, изготовлению биотоплива и строительству котельных, работающих на древесном сырье, с совокупными инвестициями около 300 млн рублей. Архангельская область предоставила для реализации проекта лесные участки в объеме 271 тыс. куб. м древесины без проведения аукциона. В 2014 году проект вошел во всероссийский перечень приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 815
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003