Селенгинский ЦКК получил сертификат стандарта BRC Global Standard for Packaging and Packaging Materials

Понедельник, 21 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Селенгинский ЦКК (СЦКК) внедрил на гофрофабрике систему качества и безопасности продукции по международному стандарту Британского консорциума розничной торговли и Института упаковки стандарта BRC Global Standard for Packaging and Packaging Materials.

 

Сертификацию проводило ООО «SAI Global Евразия» (Санкт – Петербург), аккредитованное по европейскому стандарту. Работы по подготовке к сертификации проводились в течение полутора лет. Итогом проведенного аудита стало получение сертификата BRC (градация В) сроком на год, сообщила пресс-служба СЦКК.

Получение сертификата BRC гарантирует потребителям продукции Селенгинского ЦКК пищевую безопасность упаковки и упаковочных материалов, демонстрирует покупателям приверженность предприятия к производству безопасной продукции.

 

Справка Бумпром.ру:

Селенгинский ЦКК - одно из крупнейших промышленных предприятий Бурятии. Основные виды деятельности: лесозаготовка, переработка лесосырья, производство сульфатной небеленой целлюлозы, картона тарного, гофропродукции. Ежегодный выпуск тарного картона – до 100 тыс. т, гофропродукции – 60 млн кв. м. Является единственным в мире целлюлозным комбинатом, работающим в условиях замкнутого водооборота, введенного в августе 1990 года. Лесосырьевая база комбината - хвойные и лиственные леса Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. Комбинат имеет свою железнодорожную станцию, связанную с Транссибирской магистралью. СЦКК - градообразующее предприятие моногорода Селенгинск с населением 15 тыс. человек, около 1,7 тыс. из которых – работники предприятия.

SAI Global Pty Limited зарегистрирована на Австралийской фондовой бирже. Головной офис находится в Сиднее (Австралия). В компании работают около 2 тыс. сотрудников в 29 странах и 51 представительстве в Европе, Северной Америке и Азии.

 

Источник: Байкал Финанс

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 827
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003