В Белоруссии открытие завода по производству сульфатной беленой целлюлозы запланировано на 7 ноября 2017 года

Вторник, 8 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Белоруссии на 7 ноября текущего года запланировано открытие завода по производству сульфатной беленой целлюлозы на базе ОАО «Светлогорский ЦКК», сообщил заместитель главы Администрации Президента РБ Николай Снопков на встрече с китайской делегацией во главе с председателем Комитета по контролю и управлению государственным имуществом при Государственном совете КНР Сяо Яцином.

 

«7 ноября мы должны открыть это производство», - сказал Николай Снопков, обращаясь к председателю правления Китайской национальной машиностроительной корпорации «Синомач» Жэнь Хунбиню. Данная компания является генеральным подрядчиком по строительству белорусского завода. «Этот проект является самым капиталоемким в кредитном сотрудничестве Беларуси и Китая», - констатировал Николай Снопков.

Замглавы Администрации Президента пригласил Жэнь Хунбиня на церемонию открытия.

Завод по производству сульфатной беленой целлюлозы строится на базе ОАО «Светлогорский ЦКК». После выхода предприятия на проектную мощность объем производства товарной продукции в ОАО вырастет примерно в 5 раз. В качестве сырья для изготовления целлюлозы будет использована белорусская древесина, а также отходы ее переработки.

 

Источник: БЕЛТА

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 924
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003