12 апреля 2017 года состоялось очередное ежегодное отчетное собрание членов РАО «Бумпром» и ОООР «Бумпром».

Пятница, 14 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

12 апреля 2017 года состоялось очередное ежегодное отчетное собрание членов РАО «Бумпром» и ОООР «Бумпром».

 Собрание проводилось в здании Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д.6



Рассматривалась следующая повестка дня собрания:

1.     Прием новых членов РАО «Бумпром» и уточнение состава Правления Ассоциации

2.     Отчет о выполнении плана работы Ассоциации и о финансово-хозяйственной деятельности в 2016 году

3.     Заключение ревизионной комиссии по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности РАО и ОООР «Бумпром» и годового бухгалтерского баланса в 2016 год

4.     Обсуждение и утверждение отчетного доклада о выполнении плана работы и финансово-хозяйственной деятельности в 2016 году

5.     О ходе реализации Федеральных законов об отходах

6.     О проведении Ассоциацией совместно с Минтрудом России, РСПП и предприятиями отрасли работы по развитию системы профессиональных квалификаций

7.     Обсуждение и утверждение плана работы Ассоциации на 2017 год

8.     Выборы Председателя правления Ассоциации.

9.     Разное.

В ходе собрания было рассмотрено и принято решение о приеме в члены РАО «Бумпром» ООО «Карелия Палп» (Санкт-Петербург), ООО «Инжиниринговая компания «Институт промышленного строительства» (Пермь), журнала «Лесная Индустрия».

Уточнен состав Правления Ассоциации:

·           Главный редактор журнала «Целлюлоза. Бумага. Картон» выведен из состава правления в связи прекращением деятельности;

·         Генеральный директор ООО «Карелия Палп»   Демчишин Алексей Михайлович и генеральный директор ЗАО «Кнауф Петроборд» Михайлов Юрий Анатольевич избраны в состав Правления РАО «Бумпром».

Утвержден отчет ревизионной комиссии, годовой бухгалтерский баланс за 2016 год, и финансовый план Ассоциации на 2017 год, а также общий план работы (с учетом высказанных замечаний и предложений) на 2017 год.

Председатель Правления Чуйко Владимир Алексеевич рассказал о ключевых промышленных и экономических показателях ЦБП в числе которых темпы промышленного производства, объемы, инвестиции, экспорт и импорт некоторых видов продукции, повышение рентабельности. Предприятия РАО «Бумпром» в 2016 году произвели 93,8% от общего объема по стране товарной целлюлозы, 70,4% бумаги и 65,6% картона.

Затронуты основные направления деятельности Ассоциации:

·         Ассоциация вела активную работу по подготовке заключений и предложений к нормативно-правовым актам, касающихся работы предприятий ЦБП и отрасли в целом;

·         Регулярно проводились совещания с потребителями печатных видов бумаг по вопросам ценообразования, тарифному регулированию;

·         Работа по реализации положений Федерального закона №35 «Об электроэнергии»;

·         Реализация положений ФЗ №89 и №458 касающихся системы сбора и реализации отходов;

·         Разработка информационно - технического справочника по наилучшим доступным технологиям в ЦБП;

·         Работа     Совета     по     профессиональным     квалификациям     в     целлюлозно-бумажной,     мебельной     и деревообрабатывающей промышленности (СПК ЦБП и ДО)

Вице-президент Лахтиков Юрий Олегович рассказал о совещании в Общественной палате РФ на котором обсуждали положение с разработкой законов регулирующих сбор и утилизацию отходов, в их числе использование вторичных отходов из возобновляемого сырья (макулатуры, древесной коры, опилок и др.). Было предложено руководителям предприятий образовать рабочие группы по вопросам сбора и использования отходов.

Вице-президент Веселов Виктор Сергеевич сообщил о проведенной совместно с Минтрудом РФ, РСПП и предприятиями работы по развитию системы профессиональных квалификаций, в том числе о созданном на базе ОООР «Бумпром» Совете по профессиональным квалификациям в целлюлозно-бумажной, мебельной и деревообрабатывающей промышленности (СПК ЦБП и ДО).

Члены Ассоциации удовлетворили просьбу Чуйко В.А. об освобождении его от обязанностей Председателя Правления РАО и ОООР «Бумпром» и впоследствии избрали на данную должность Лахтикова Юрия Олеговича, ранее занимавшего должность вице-президента Ассоциации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1370
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003