Монди СЛПК стал призером Всероссийского конкурса GRADUATE AWARDS-2017 за лучший проект по работе со студентами

Среда, 5 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Монди СЛПК» заняло второе место в номинации «Лучшая программа по работе со студентами» II Всероссийского конкурса GRADUATE AWARDS-2017. Жюри, состоящее из экспертов профессионального сообщества, высоко оценило успешный проект комбината «Школа будущего специалиста».  

Конкурс лучших проектов в области работы с выпускниками и молодыми специалистами GRADUATE AWARDS уже заработал репутацию  одного из самых интересных российских состязаний в сфере управления персоналом. В этом году в конкурсе кроме Монди приняли участие такие корпорации как Самсунг Электроникс,  Сбербанк, РЖД, Росгосстрах, Росатом, Норильский никель, Уралкалий и другие. Всего жюри рассмотрело более 40 проектов. 

Проект «Школа будущего специалиста» реализуется в АО «Монди СЛПК» с 2014 года. Учебная программа ориентирована на студентов последних курсов профильных вузов и ссузов, преподают в школе технические специалисты комбината. Обучение, совмещенное с практикой, помогает студентам познакомиться с работой предприятия изнутри и принять решение о правильности выбора профессионального пути. По итогам обучения лучшие из них получают предложение о трудоустройстве в компании Монди. На сегодняшний день такое предложение получили более 40 выпускников «Школы будущего специалиста».

-  Мы гордимся тем, что наш проект  оказался в центре внимания такой широкой профессиональной аудитории. Это очень значимая награда, получить которую наша компания смогла благодаря большой и постоянной  работе над созданием кадрового потенциала, в ходе которой управление персоналом и специалисты производства работают в тесной связке. Я благодарю за  сотрудничество всех коллег, вовлеченных в процесс, и поздравляю с  признанием  нашей работы на российском уровне! - сказала руководитель учебного центра отдела подбора и развития персонала АО «Монди СЛПК» Ольга Никифорова.

Эксперты отметили масштаб проекта, значимого не только для предприятия, но и для Республики Коми в целом. «Школа будущего специалиста» способствует раскрытию технического потенциала молодежи и, в целом,  улучшает  качество регионального рынка труда квалифицированных технических специалистов. Жюри также оценило связь проекта с бизнес-целями компании, в частности с возможностью оперативно решать потребность АО «Монди СЛПК» в персонале.

Проект Монди СЛПК уникален еще и тем, что при своей огромной практической значимости не потребовал для реализации больших финансовых  затрат по сравнению с аналогичными проектами других компаний, представленных на GRADUATE AWARDS. - Наши сотрудники, вовлеченные в проект,  «вложили»   в школу  свой энтузиазм, интеллект и  искреннюю заинтересованность в результате, - говорит Ольга Никифорова.

Справка о компании

Монди СЛПК

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ-лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

 

Мы – Mondi: IN TOUCH EVERY DAY (КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ВАМИ)

Mondi – международная группа по производству упаковочных материалов и бумаги, на производственных объектах которой в более чем 30 странах работают около 25 000 сотрудников. Наши ключевые интересы сосредоточены в Центральной Европе, России, Северной Америке и Южной Африке. В 2016 году доходы Mondi составили 6,7 миллиардов евро, а доход на вложенный капитал (ROCE) – 20,3%.

Мы представлены на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги – от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и композитных пластиков до разработки эффективных и инновационных промышленных и потребительских упаковок. Мы предлагаем больше, чем вы можете ожидать – более 100 000 различных индивидуальных решений, разработанных на основе более 100 продуктов. Наши инновационные технологии и изделия востребованы производителями ведущих брендов по всему миру, включая отрасли по производству автомобилей, бытовой химии и средств личной гигиены, графических и фотографических материалов, медицинских и фармацевтических товаров, товаров для офисов и типографий, продуктов питания и напитков, изделий для розничной торговли и электронной коммерции, сельскохозяйственной продукции, средств ухода за домашними животными, строительных материалов, продукции для транспортной отрасли, упаковки и бумажных изделий, химикатов и опасных материалов.

Мы убеждены, что устойчивое развитие является краеугольным камнем коммерческого успеха нашей компании. Будучи неотъемлемым условием нашего ответственного и прибыльного роста, устойчивое развитие лежит в основе всего, что мы делаем, каждый день. Мы продолжаем искать возможности для создания большего эффекта меньшими средствами, содействуем внедрению ответственного управления экосистемами, создаем условия для профессионального роста наших сотрудников, поощряем инициативу и повышаем добавочную стоимость нашей устойчивой продукции.

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг), под тикерами MND и MNDI соответственно. Акции Mondi включены в британские и европейские индексы социально-ответственных инвестиций FTSE4Good Index Series (с 2008 года), а также в индекс SRI социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи (с 2007 года).

 

Пресс-релиз АО «Монди СЛПК»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1064
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003