Акционерное общество «Соликамскбумпром» развивает собственные лесозаготовки и продолжает техническое оснащение дочерних лесозаготовительных предприятий

Понедельник, 27 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как самому крупному потребителю и заготовителю древесного сырья в Пермском крае, АО «Соликамскбумпром» требуется около 1,5 млн кубометров древесины елово-пихтовых пород в год. В прошлом году около 70% от всего объема поставленной древесины было заготовлено дочерними лесозаготовительными предприятиями. Общий объем заготовки в 2016 году составил около миллиона кубометров лесосырья, что почти на 50% больше, чем в предыдущем. АО «Соликамскбумпром» ежегодно создает новые рабочие места для работников лесозаготовительных предприятий.



Виктор Баранов, президент АО «Соликамскбумпром»:

– Сегодня акционерное общество «Соликамскбумпром» является крупнейшим потребителем и заготовителем древесины в Пермском крае. В состав акционерного общества входят три дочерних лесозаготовительных предприятия, расположенных в Гайнском, Кочевском и Красновишерском районах. С целью обеспечения предприятия древесным сырьем в 2015 – 2016 годах нами были реализованы ряд программных мероприятий по развитию собственных лесозаготовок. Мы получили хорошие результаты по объемам и вышли на общую мощность дочерних лесозаготовительных предприятий 1,6 миллионов кубометров древесины в год. В настоящее время у нас есть все для того, чтобы успешно работать и развивать северные территории края, обеспечивать работой и стабильным доходом население. Но в регионе существует ряд проблем, мешающих успешному развитию лесозаготовок, а именно дефицит хвойного лесосырья и экономически доступного лесного ресурса из-за отсутствия транспортной инфраструктуры.

Самым крупным поставщиком леса для АО «Соликамскбумпром» является ОАО «Кочёволес». Около 50 % от всей заготовленной дочерними предприятиями древесины приходится на это акционерное общество. Сегодня на предприятии работает 160 человек – это дружный профессиональный коллектив.

Большую роль играет обеспеченность предприятия современной лесозаготовительной техникой. На сегодня в Кочёволес работает 8 современных лесозаготовительных комплексов, четыре из которых были дополнительно приобретены в прошлом году АО «Соликамскбумпром» в рамках программы развития лесоснабжения. Общий объем инвестиций Соликамскбумпром в технику для заготовки древесины в Коми-Пермяцком округе за 2015-2016гг составил 549 млн рублей. А инвестиции в технику для перевозки древесины автотранспортом и сплавом составили 74 млн рублей.

Отдел по связям с общественностью АО «Соликамскбумпром»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 801
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003