Корпорация "Илим Палп" получила сертификат FSC

Пятница, 16 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Иркутске состоялось церемония вручения корпорации "Илим Палп" сертификата Лесного Попечительского Совета (FSC). Сертификат генеральному директору "Илим Палп" Сергею Костылеву вручил директор российского национального офиса FSC Андрей Птичников. Решение о выдаче сертификата было принято Лесным Попечительским Советом по результатам аудита, проведенного немецкой компанией GFA Terra Systems с участием специалистов российской аудиторской фирмы "ЕвроПартнер".

Сертификат является подтверждением соответствия системы лесоуправления и цепи поставок "ИлимСибЛеса" (Усть-Илимская группа лесозаготовительных предприятий "Илим Палп") международным требованиям FSC. Это первый сертификат FSC, который получила корпорация "Илим Палп". В тоже время, получив сертификат, корпорация стала лидером добровольной лесной сертификации в России. В настоящее время площадь сертифицированного лесного фонда, арендуемого "Илим Палп", превысила 1 млн 589 тысяч га. На долю корпорации теперь приходится 25% всех сертифицированных лесов России, 4,8% - Европы и 2,7% - мира.

После вручения сертификата Андрей Птичников отметил: "Система сертификации FSC является лидирующей на мировом рынке и самой быстро развивающейся системой. В настоящее время в мире сертифицировано уже около 65 млн га лесов по этой системе. Характерно, что в России сертифицируют свои леса именно лидеры отрасли. Благодаря усилиям корпорации "Илим Палп" по всестороннему развитию добровольной лесной сертификации, площадь сертифицированных лесов России возросла сразу на треть, а это самым благоприятным образом влияет на имидж лесного сектора страны в глазах мировой общественности".

В свою очередь генеральный директор "Илим Палп" Сергей Костылев, отметил, что сертификация "ИлимСибЛеса" - это только начало. "Для нас это очень важное событие, тем более оно состоялось накануне нашего профессионального праздника. Впереди нас ждет серьезная работа, которая затрагивает не только заготовку леса и поставку сырья на наши перерабатывающие производства, но и маркировку конечной продукции международно-признанным логотипом. Мы намерены осуществить сертификацию во всех регионах, где расположены наши предприятия".

"Илим Палп" ведет активную работу по подготовке других своих предприятий к сертификации по принципам FSC. В настоящее время состоялся предварительный аудит в ЗАО "УЛиЛ" (Братская группа лесозаготовительных предприятий "Илим Палп"), проходит предварительный аудит системы лесоуправления и цепи поставок в "ИлимСеверЛесе" (Котласская группа лесозаготовительных предприятий "Илим Палп"), завершен предаудит цепи поставок на Котласском ЦБК.

Ожидается, что другие региональные группы лесозаготовительных предприятий "Илим Палп" в соответствии с планами компании получат сертификат соответствия системы лесоуправления и цепи поставок стандартам международной системы сертификации FSC в конце 2005 - начале 2006 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1064
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003