«Карелия Палп» приняла участие в обсуждении экологического рейтинга WWF

Пятница, 16 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

14 декабря «Карелия Палп» приняла участие в круглом столе, посвященном обсуждению методологии рейтинга социально-экологической ответственности компаний лесного сектора России. Рейтинг является инициативой Всемирного фонда дикой природы (WWF России) и некоторых отраслевых компаний.

Цель профессионального экологического рейтинга в снижении нагрузки на окружающую среду и повышении эффективности использования лесных ресурсов, экологической и социальной ответственности и прозрачности лесного сектора в России.

На данном этапе разрабатывается методология рейтинга, по которой планируется оценивать компании российского лесного сектора. Рейтинговать планируется следующие лесопромышленные отрасли: лесозаготовку, лесопиление, деревообработку, целлюлозно-бумажную промышленность, производство биотоплива, ритейл и типографии. Основные критерии, по которым будут оценены отечественные компании, – это ответственное потребление древесины, экологичность производства, степень воздействия на окружающую среду, информационная открытость компании.

Ожидается, что уже в начале 2017 года WWF активно приступит к оценке предприятий по выработанным показателям. Оцениваться компании будут по данным из открытых источников. На основании рейтинга, WWF будет рекомендовать приобретать продукцию компаний.

«В наступающем 2017 году, который объявлен Годом экологии, особенно важно обратить внимание коммерческих организаций, насколько важен в бизнесе вопрос экологии. Западные компании давно уделяют колоссальное внимание вопросу бережного использования природных ресурсов. Мы можем и должны взять лучшие мировые практики и научиться бережно относиться к ресурсам», - говорит Евгений Агапитов, сотрудник отдела лесоснабжения «Карелия Палп».

Пресс-релиз ООО «Карелия Палп»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 967
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003