Компания International Paper подводит итоги месяца безопасности под знаком «ЖИЗНЬ»

Пятница, 16 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания International Paper провела традиционный месяц безопасности «ЖИЗНЬ» в 24 странах мира. В ноябре на всех предприятиях компании, которая является одним из крупнейших международных производителей бумаги и упаковки, прошли корпоративные мероприятия и акции в поддержку темы безопасности.

В рамках месяца «ЖИЗНЬ» были подведены итоги на всех предприятиях группы компаний International Paper в сфере безопасности за прошедший год. За 12 месяцев работы в компаниях группы не было зарегистрировано ни одного смертельного случая на производстве во все й компании, а число серьезных травм продолжает снижаться. Также, за первые три квартала текущего года было зарегистрировано более 180 случаев, когда травмы были предотвращены в результате превентивных мер, оценки опасностей перед началом работ, аудитов или выполнения процедур. Более 6 000 сотрудников прошли обучение по лидерству в безопасности.

В International Paper Россия ноябрь также проходил под знаком «ЖИЗНЬ». На светогорском комбинате сотрудники компании и волонтеры провели ряд тематических акций, направленных на продвижение безопасности – ключевого приоритета компании. В офисах International Paper Россия были организованы открытые встречи, на которых обсуждались вопросы безопасности и важность превентивных мер, были проведены обучающие мероприятия. В частности, на светогорском комбинате были осуществлены визиты на производство и на предприятия партнеров и подрядчиков. В школах Светогорского городского поселения и Тихвинского района были проведены уроки, посвященные безопасности на дороге и в автотранспорте. Всего такие уроки посетили более 250 учеников. Завершением месяца «ЖИЗНЬ» стал конкурс детских рисунков на тему «Безопасность начинается с меня», в котором приняли участие более 100 детей из Светогорска, Тихвина, Москвы и Санкт-Петербурга.

Дэвид Хант, исполнительный директор ЗАО «Интернешнл Пейпер»:

«Безопасность является ключевой ценностью International Paper, а наша общая цель: обеспечить, чтобы все наши сотрудники, партнеры и подрядчики возвращались домой живыми и невредимыми каждый день. Я хотел бы поблагодарить всех сотрудников компании за вовлеченность и поддержку месяца «ЖИЗНЬ» и пожелать всем безопасной работы».

Программа «ЖИЗНЬ» (LIFE) направлена на реализацию превентивных мероприятий в области безопасности труда и охраны здоровья. Программа носит глобальный характер и реализуется на всех предприятиях International Paper с 2010 года под лозунгом «В моей Жизни нет места травмам». Пять основных направлений программы «ЖИЗНЬ»: «Ограждение машин, механизмов и изоляция источников опасной энергии», «Защита от падений», «Безопасность водителей и пешеходов», «Моторизованное оборудование», «Воздействие вредных веществ и сред».

Подробнее о программе «ЖИЗНЬ»

Программа «ЖИЗНЬ» (LIFE) реализуется в компании International Paper с 2010 года. Аббревиатура LIFE расшифровывается как «программа исключения тяжелых и смертельных несчастных случаев» ("life-changing injury and fatality elimination"). Программа включает пять основных направлений, в рамках которых было осуществлено ряд инициатив:

·         Ограждение машин, механизмов и Изоляция источников опасной энергии. Данное направление подразумевает, что вращающиеся части оборудования и механизмы должны быть ограждены физическими барьерами или средствами электронной защиты. Источники опасной энергии должны быть изолированы.

·         Защита от падений. Реализация мероприятий, направленных на предотвращение и предупреждение падения (работы на высоте, рабочие поверхности и поверхности для прохода).

·         Безопасность водителей и пешеходов. Данное направление связано с реализацией мероприятий по предупреждению травм, связанных с использованием автомобилей. Включает также обустройство дорог и тротуаров, строгое соблюдение ПДД, скоростного режима на территории комбината, использование ремней безопасности, правила «уступи дорогу пешеходам» на зебре или у знака «пешеходный переход». Одним из важных элементов является запрет использования мобильных телефонов включая гарнитур, hands free, раций за рулем.

·         Моторизованное оборудование. Данное направление связано с безопасной эксплуатацией тяжелой техники типа погрузчиков, подъемников, бульдозеров, тяжелого оборудования лесной биржи. Включает также оценку риска транспортных потоков, и разделение транспортных потоков на производственных участках, в т.ч. соблюдение скоростного режима.

·         Воздействие вредных веществ и сред.  На предприятии используется большое количество химикатов как в основных производственных процессах, так и при реализации ремонтных и вспомогательных работ, в т.ч. бытовая химия. Усилия направлены на снижение воздействия химикатов на людей. Проверяется наличие сертификатов и паспортов безопасности на химикаты. Акцентируется внимание на использовании средств индивидуальной защиты (СИЗ) максимально защищающий работников от негативного воздействия при обращении с химическими веществами. Данное направление также затрагивает вопросы электробезопасности.

О компании International Paper

International Paper (обозначение на Нью–Йоркской фондовой бирже: IP) — один из крупнейших международных производителей бумаги и упаковки. Производственные мощности компании расположены в Северной Америке, Европе, Латинской Америке, России, Азии и Северной Африке. Ее бизнес-направления включают производство промышленной и потребительской упаковки, а также немелованной бумаги и целлюлозы. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Число сотрудников International Paper составляет приблизительно 55 000 человек, работающих более чем в 24 странах мира. Объем продаж International Paper в 2015 году составил 22 млрд долларов. Дополнительную информацию о деятельности International Paper и ее продукции вы можете найти на сайте www.internationalpaper.com.

О компании International Paper Россия

Компания International Paper начала свою деятельность в России в 1998 году. Основными ее направлениями являются производство и продажа офисной и офсетной бумаги, картона для упаковки жидких пищевых продуктов, термомеханической целлюлозы. Производство сосредоточено на собственном комбинате компании в Светогорске. International Paper является совладельцем паритетного совместного предприятия Группа «Илим», крупнейшего партнерства с иностранным участием в российской лесной индустрии. Наиболее известными брендами International Paper в России являются Ballet и SvetoCopy.

Новости International Paper в России: http://www.internationalpaper.com/Russia

 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003