АО «Соликамскбумпром» развивает собственные лесозаготовки и продолжает техническое оснащение дочерних лесозаготовительных предприятий

Четверг, 17 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С целью обеспечения предприятия древесным сырьем в необходимом количестве в АО «Соликамскбумпром» была разработана Программа развития лесоснабжения АО «Соликамскбумпром» на территории Пермского края на период с 1 сентября 2015 по 31 декабря 2016 года.

Виктор Баранов, президент АО «Соликамскбумпром»:

– Сегодня акционерное общество «Соликамскбумпром» является предприятием, ведущим рациональную экономическую политику. Для сохранения конкурентоспособности в 2016 году продолжается осуществление мероприятий, направленных на стабильное обеспечение предприятия древесным сырьем, усовершенствование производства, увеличение объемов выпуска продукции и улучшение ее качества. Развивая дочерние лесозаготовительные предприятия на территории Пермского края, мы делаем вклад в будущее нашего производства и лесной промышленности, в стабильную работу для населения и благополучие территории.

Развитие лесозаготовок производится на базе существующих дочерних обществ, расположенных в Коми-Пермяцком округе – ООО «Верхнекамье-Лес», ОАО «Кочеволес» и в Красновишерском районе – ООО «КрасновишерскЛес». Программа работает на этой территории. Из запланированных 1,2 млрд рублей уже освоено порядка 700 миллионов рублей. До конца года в планах освоить все заложенные в Программу развития средства.

Для увеличения производственной мощности приобретается современная лесозаготовительная техника. Новые харвестеры и форвардеры сделают процесс заготовки древесного сырья более эффективным и с учетом всех современных требований экологии и экономики лесозаготовок.

Заготовленная древесина отправляется на предприятие двумя способами – автотранспортом и сплавом, который является на сегодня самым экономически выгодным способом.
Для увеличения объемов сплава планируется приобрести технику для проведения мероприятий по увеличению емкости плотбищ и сплоточные агрегаты. Для доставки древесины автотранспортом увеличивается парк автомобилей-лесовозов. Также планируется в соответствии с Программой создание 200 дополнительных высокооплачиваемых рабочих мест в АО «Соликамскбумпром» и дочерних лесозаготовительных обществах.

Отдел по связям с общественностью АО «Соликамскбумпром»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 797
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003