Генеральный директор International Paper Марк Саттон назначен на должность председателя Американо-Российского делового совета

Вторник, 15 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американо-Российский деловой совет (АРДС) объявляет о том, что Марк Саттон, председатель и главный исполнительный директор International Paper, был единогласно избран Советом директоров на должность председателя АРДС. Г-н Саттон вступил в должность на Годовом собрании АРДС, которое прошло 10-12 ноября 2016 г. в Сан-Франциско (США).

«Марк понимает стратегическую значимость коммерческих отношений между США и Россией, а также необходимость деловых связей между россиянами и американцами», - отметил Дэн Расселл, президент и генеральный директор АРДС. «Американо-Российский деловой совет ценит, что его новый председатель руководит компанией, ведущей амбициозную деятельность в России. International Paper является крупным инвестором в России и партнером по совместному предприятию с Группой «Илим», крупнейшим интегрированным производителем бумаги и целлюлозы в стране. International Paper придерживается прекрасных корпоративных практик в России, и мы с оптимизмом смотрим на деятельность АРДС под руководством Марка».

«Американо-Российский деловой совет – это уважаемый и сбалансированный голос в решении двусторонних экономических вопросов, и я рад стать председателем этой организации», - сказал Марк Саттон.

Кроме того, г-н Расселл поблагодарил Клауса Клейнфельда, председателя Совета директоров и генерального директора Arconic, Inc., за его работу в руководстве АРДС. «Энтузиазм Клауса заряжал энергией коммерческие отношения между США и Россией с начала работы администрации Обамы. Его лидерство и нацеленность на поддержание взаимоотношений в частном секторе в сложные времена были основой успехов Американо-Российского делового совета», - отметил г-н Расселл.

**

Американо-Российский деловой совет (АРДС) – это некоммерческая торговая ассоциация, объединяющая примерно 160 компаний и нацеленная на предложение объективной открытой платформы для обсуждения и продвижения коммерческих отношений между США и Россией. АРДС активно способствует дальнейшей интеграции России в рублевую мировую экономику. Дополнительная информация: www.usrbc.org.

**

Компания International Paper начала свою деятельность в России в 1998 году с приобретения светогорского целлюлозно-бумажного комбината, одного из крупнейших в России. Основными направлениями ее деятельности являются производство и продажа офисной и офсетной бумаги, картона для упаковки жидких пищевых продуктов, термомеханической целлюлозы. International Paper инвестировала свыше 740 млн долларов в обновление и модернизацию светогорского ЦБК. Компания является совладельцем паритетного совместного предприятия Группа «Илим», крупнейшего интегрированного производителя бумаги и упаковки в России. International Paper является ответственным инвестором, нацеленным на устойчивое лесопользование и другие экологические и социальные проекты в интересах российского сообщества.

**

Марк Саттон был назначен генеральным директором International Paper в 2014 г. и стал председателем Совета директоров в январе 2015 г. До этого он работал президентом и главным операционным директором, отвечая за руководство глобальных бизнесов компании. Г-н Саттон работает в компании на протяжении всей своей карьеры, присоединившись к International Paper в качестве инженера предприятия в городе Пайнвилле, штат Луизиана, в 1984 г. Он работал на ряде высших руководящих должностей, включая роль старшего вице-президента по направлению промышленной упаковки, старшего вице-президента по направлению бумаги для печати в Северной и Южной Америке, старшего вице-президента по глобальной цепочке поставок и старшего вице-президента по корпоративному стратегическому планированию. Он также работал в европейском бизнесе International Paper, сначала в качестве директора бизнеса европейской гофрированной упаковки, а затем – вице-президента и генерального директора, ответственного за всю деятельность с гофрированной упаковкой в семи странах в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Марк имеет степень бакалавра по электротехническому проектированию Государственного университета Луизианы.



 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1000
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30