Группа «Илим» объявляет о стратегическом сотрудничестве с китайским издательским домом Anhui Publishing Group

Понедельник, 8 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа «Илим», один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности (ЦБП) в мире и ведущий поставщик данной продукции в Китае, сегодня подписала стратегическое соглашение с Anhui Publishing Group (Аньхой Паблишинг Групп), ведущим издательским домом в китайской провинции Аньхой.

Церемония подписания прошла в московском Radisson Royal Hotel при участии г-на Ван Мина, Президента Anhui Publishing Group, и г-на Тимофея Соколенко, заместителя генерального директора Группы «Илим» по продажам, в присутствии представителей руководства провинции Аньхой, приехавших в Россию с официальным визитом.

Согласно подписанному соглашению стороны договорились о более тесном сотрудничестве в части продвижения продукции Группы «Илим» на китайском рынке. Компании планируют совместно довести объем реализуемой целлюлозно-бумажной продукции до 100 тыс. тонн в год.

Группа Anhui Publishing Group является крупным издательским холдингом, который, в том числе, имеет свои печатные дома, государственные заказы на печать учебников и другой литературы. Партнерство Группы «Илим» с компанией Anhui Publishing Group началось в 2006 г. С тех пор объемы продукции, поставляемые Группой «Илим», ежегодно росли и в общей сложности превысили 400 тыс. тонн, что эквивалентно 100 млн долларов США.

Тимофей Соколенко, заместитель генерального директора Группы «Илим» по продажам, прокомментировал подписание соглашения:

«Мы поддерживаем инициативу китайского партнера и рады подписать стратегическое соглашение о сотрудничестве. Мы активно работаем с компанией Anhui Publishing Group уже 10 лет и сегодня выходим на новый этап сотрудничества. Убежден, что наши масштабные планы по увеличению объемов поставок на китайский рынок будут реализованы».

За последние 20 лет работы в Китае на этот стратегический для Группы «Илим» рынок было поставлено в общей сложности 15 млн тонн целлюлозно-бумажной продукции. «Илим» является поставщиком целлюлозно-бумажной продукции наиболее широкой номенклатуры среди всех международных поставщиков, представленных в Китае. Основными видами продукции компании, экспортируемой в Китай, является хвойная и лиственная целлюлоза, тарный картон. Компания работает с более чем 55 прямыми покупателями в Китае, а в целом более 500 китайских заводов потребляют продукцию компании.

* * *

Справка о Группе «Илим»

Группа «Илим» — один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности в мире. Производственные и лесные филиалы Группы «Илим» находятся в Коряжме (Архангельская область), Братске и Усть-Илимске (Иркутская область) и Ленинградской и Московской областях. Общий годовой объем производства целлюлозно-бумажной продукции в компании составляет около 3 миллионов тонн.

Компания является одним из крупнейших поставщиков ЦБП в Китае. Сегодня уникальная логистическая сеть Группы «Илим» охватывает все регионы Китая.

Приоритетами Группы «Илим» являются потребности клиентов, технологии, обеспечивающие производственное преимущество, экология, развитие талантов сотрудников, промышленная безопасность и безопасность труда, а также социально-ответственное ведение бизнеса.

Группа «Илим» - крупнейший инвестор в лесной отрасли России. В 2014 году Группа «Илим» завершила реализацию инвестиционной программы стоимостью более 2 млрд долларов США. Она включала в себя строительство крупнейшего в мире производство хвойной целлюлозы в Братске (Иркутская область), а также новое бумагоделательное производство в Коряжме (Архангельская область), ориентированное на выпуск в России высококачественной продукции – офисной и мелованной бумаги для внутреннего рынка.

 

Справка о Anhui Publishing Group

Anhui Publishing Group была создана в 2005 году и стала первой государственной компанией, осуществляющей свою деятельность в сфере культуры, перешедшей из статуса госучреждения в статус коммерческой структуры в момент создания. Благодаря своей инновационности, Anhui Publishing Group стала одним из наиболее влиятельных игроков на издательском рынке Китая, выручка и активы которого превышают 10 млрд юаней. Anhui Publishing Group уже восемь лет подряд входит в топ-30 крупнейших компаний, работающих в сфере культуры.

Пресс-релиз ОАО «Группа «Илим»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1156
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003