UPM объявила об официальном открытии третьей бумагоделательной машины (БДМ 3) в Чангшу, Китай

Четверг, 14 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

UPM объявила об официальном открытии третьей бумагоделательной машины  (БДМ 3) в Чангшу, Китай. Это важный этап в развитии UPM в Китае. Новая БДМ будет способстовать развитию производственных мощностей, в то же время воплощая стратегию Biofore.  Благодаря инвестициям в БДМ UPM продолжит предоставлять широкий портфель продуктов с отличными экологическими характеристиками для клиентов в Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

- В UPM Чангшу мы сосредоточим внимание на добавленной стоимости передовых бумажных продуктов для растущего сегмента в Китае и по всему миру. Мы также представляем совершенно новую инновационную технологию производства – не только для Китая, но и для всей бумажной индустрии глобально, - заявил Президент и исполнительный директор Юсси Песонен в своей вступительной речи.

В 2012 году для того, чтобы ответить на растущий спрос на бумаги в Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе, UPM начала внедрять проект БДМ 3,  общей стоимостью 227 млн евро. Производственная линия БДМ3 и технологический процесс были разработаны с учетом требований гибкими, с возможности производства широкого спектра продукции: от немелованной бумаги без содержания древесной массы и до передовых специалбьных продуктов. Эта концепция адаптации производства БДМ3 также значительно улучшает эффективность бумажного производства и помогает снизить потребление энергии. Портфолио продукции Чангшу было расширено до этикеточных бумаг и других особых продуктов для того, чтобы ответить на потребности клиентов. Прогнозируется рост спроса в этих сегментах, особенно в этой части света.
 
UPM впервые инвестировала в Китай в 1998 году, и с тех пор вложила более 2 млрд долларов в этот регион. Чангшу – это доказательство постоянства и ответственности компании в Китае. Сегодня комбинат работает в полную силу.  Он включает бумажный завод, этикеточное предприятие, азиатский центр R&D, а также цепочку поставок Тихоокеанского региона. После этих новых инвестиций, UPM будет способна производить 1,4 млн тонн этикеточных  и чистоцеллюлозных бумаг для клиентов по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону и не только.

UPM  придает огромное внимание устойчивому развитию экономики, общества и экологии. Стратегия UPM Biofore подчеркивает экологическую безопасность и устойчивое развитие полного цикла производства бумаги. В настоящее время доля сертифицированного волокна составляет 84%. В дополнение, UPM разработала программу биоразнообразия для управления лесами, чтобы увеличить биоразнообразие, улучшить естественные экосистемы, углеродный цикл и оживить лес. В процессе  производства бумаги  UPM  уделяет особое внимание защите  водных ресурсов. На заводе UPM Чангшу рейтинг переработки сточных вод фабрики достиг 97%.
 
- Завершение проекта БДМ 3 в Чангшу – еще один яркий пример нашей долгосрочной приверженности к устойчивому развитию на китайском рынке. В будущем благодаря стратегию Biofore, компания продолжит поднимать стандарты индустрии на более устойчивый и безопасный уровень, - говорит Юсси Песонен. 

Дополнительная информация на английском языке и фотографии БДМ3 - по ссылке.
 

Завод UPM Чангшу
Завод UPM Чангшу расположен в провинции Янгсу, Китай, и производит высококачественную офисную и полиграфическую бумагу, а также этикеточные бумаги. Ежегодная мощность трех производственных линий составляет 1,4 млн тонн. На заводе трудятся около 1400 человек.

UPM Paper Asia
UPM Paper Asia производит чистоцеллюлозную бумагу для азиатского рынка, этикеточные и упаковочные бумаги для глобального рынка.  Мы  - признанный лидер индустрии как в устойчивости, так и в экологических вопросах. Производственные мощности подразделения расположены в Китае и Финляндии. www.upmpaper.com
 
UPM
Обновляя био и лесную отрасли, UPM создает устойчивое будущее. В компанию входят шесть бизнес-направлений: UPM Biorefining, UPM Energy, UPM Raflatac, UPM Paper Asia, UPM Paper ENA и UPM Plywood. Наша продукция изготовлена на основе возобновляемого сырья и пригодна для вторичной переработки. Мы предлагаем услуги нашим клиентам по всему миру. В компании работают около 19 600 человек, ежегодный оборот составляет около 10 млрд. евро. Акции компании котируются на бирже NASDAQ OMX в Хельсинки. UPM – The Biofore Company – www.upm.com

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003