Монди СЛПК выделит 300 миллионов рублей на ремонт дорог в Коми

Пятница, 22 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

20 января в Сыктывкаре подписано новое соглашение о сотрудничестве и организации взаимоотношений между Правительством Республики Коми и АО «Монди СЛПК», а также протокол об организации соответствующий работы на 2016 год. Документ, в присутствии Врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова, подписали заместитель Председателя Правительства Республики Коми Константин Лазарев и генеральный директор предприятия Клаус Пеллер.

Как отметил глава региона, подписанию соглашения предшествовал активный переговорный процесс, в ходе которого был урегулирован ряд вопросов, связанных с пониманием социальных направлений, которые должны быть поддержаны «гигантом на Вычегде» и степени ответственности за эти процессы со стороны компании.

 «Достигнутые договоренности можно назвать партнерскими - наша совместная работа позволяет не просто улучшить инвестиционный климат и привлекательность ресурсов, которыми сегодня располагает республика - в итоге переговоров компания пошла на беспрецедентные за последние годы шаги по поддержке различных направлений жизнедеятельности. В денежном эквиваленте - это более 300 миллионов рублей, которые будут вложены в содержание и ремонт транспортной инфраструктуры и поддержку иных проектов в республике», - отметил Сергей Гапликов в беседе с журналистами.

 В частности, в числе конкретных мер поддержки, принципиально важных для республики, обозначена реконструкция сети автомобильных дорог, в рамках работы предполагается выделение в 2016 году 105 миллионов рублей на ремонт двух участков автодороги «Сыктывкар-Троицко-Печорск». Закреплена договоренность о выделении в 2017 году еще не менее 110 миллионов рублей на ремонт автодорог в Корткеросском районе.

 Кроме того, документ предусматривает поддержку муниципальных образований, где осуществляет свою деятельность «Монди Сыктывкарский ЛПК»: в текущем году финансовая помощь местным бюджетам составит около 50 миллионов рублей.

 Дополнительно, понимая особую социальную роль бизнеса, предприятие продолжит поддержку в развитии лыжных гонок и футбола, а также проведении в регионе Чемпионата России среди лесорубов в этом году. Общий объем средств, предусмотренных на эти цели в 2016 году - 55 миллионов рублей.

 «Я уже не говорю о безусловном выполнении всех обязательств, взятых на себя предприятием, включая и своевременную уплату налогов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. Со своей стороны, учитывая, что «Монди Сыктывкарский ЛПК» является одним из крупнейших системообразующих предприятий для нашей республики, мы также готовы оказывать поддержку, необходимую для обеспечения его устойчивой работы в современных условиях», - подчеркнул Сергей Гапликов.

 Говоря о своих впечатлениях по итогу посещения производственных цехов предприятия, глава региона особо отметил роль Президента России в развитии лесопромышленного комплекса:+ «Меня всегда впечатляет то, что с легкой руки Президента нашей страны происходят фундаментальные изменения в промышленности, в формировании серьезных направлений, улучшающих нашу конкурентоспособность. И то, что сделано с 2006 года, когда Владимир Владимирович Путин здесь был - это колоссальные изменения. Нужно отдать должное выполнению обязательств со стороны руководства комбината. И то, что в ближайшее время компания подтверждает свои новые почти десятимиллиардные инвестиции в модернизацию инфраструктуры, означает улучшение работы предприятия, возможность расширения географии поставок, в том числе экспортных. А это и увеличение поступления налогов и в региональный и в федеральный бюджет, и укрепление наших связей для реализации других совместных социально-значимых проектов в республике», - заявил Сергей Гапликов

Коми Ньюс

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1118
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31