Неманский ЦБК получил кредит

Четверг, 4 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Газпромбанк предоставил Неманскому целлюлозно-бумажному комбинату (входит в состав Группы предприятий Северо-Западная Лесопромышленная Компания) инвестиционный кредит в размере 22,385 млн. долларов на срок до 7 лет. Кредитное соглашение подписано генеральным директором НЦБК Сергеем Уделовым и заместителем Председателя Правления "Газпромбанка" Алексеем Матвеевым.

Средства будут направлены на реализацию программы модернизации, предполагающей внедрение современных технологий, реконструкцию вспомогательных производств, совершенствование инфраструктуры комбината с целью улучшения состояния окружающей среды.
Финансирование предоставлено в форме двух кредитных линий для закупки импортного оборудования и проведения строительно-монтажных работ. Большая часть кредитных средств пойдет на приобретение НЦБК у GL&V (Канада) оборудования для сортирования, промывки, кислородной делигнификации и отбелки целлюлозы без применения элементарного хлора и его соединений (TCF-отбелка). Это позволит НЦБК внедрить технологию производства целлюлозы, соответствующую мировым стандартам в области охраны окружающей среды, ресурсо- и энергосбережения, а также повысит качество производимой продукции. Для финансирования приобретения оборудования Газпромбанк привлекает долгосрочный кредит от канадского государственного экспортного агентства Export Development Canada.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1322
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003