ЗАО "ГОТЭК-принт" запустило в эксплуатацию швейцарскую линию для гофрирования и каширования бумаги

Понедельник, 1 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "ГОТЭК-принт" (входит в ГП "ГОТЭК", Курская обл, Россия) запустило в эксплуатацию первую в России линию Asitrade (Швейцария). Новая линия объединяет в один производственный цикл гофроагрегат и кашировальную машину, что значительно, примерно на три-четыре дня, сокращает сроки выполнения заказа и, как следствие, производственные издержки. Минимизация издержек позволяет сделать цену на продукцию предприятия оптимальной и приемлемой для клиентов.



Непрерывное производство в одном цикле снижает и количество брака, ведь чтобы гофрированный профиль не смялся в процессе транспортировки и складирования, гофрокартон необходимо кашировать сразу после его изготовления. И наилучший вариант – как раз установка непрерывной линии.



На линии производится качественный микрогофрокартон профиля B, E и F с максимальной скоростью 150 метров в минуту. Гофрирование производится на агрегате линии Modul Facer. Его конструкция исключает производственные дефекты и обеспечивает точную высоту гофра от вершины до основания. Процесс каширования двухслойного гофрокартона осуществляет узел MPC–III-E. Строго дозированная подача клея исключает возможность его неравномерного нанесения и перерасхода, что положительно сказывается на качестве продукции. Компьютер согласовывает скорости движения листов и рулона. Если датчик обнаружит на линии некашированный лист, сигнал позволит оператору заметить брак и лист будет удален автоматически специальным толкателем.



Автоматизация является одним из важнейших достоинств линии. Приборы непрерывно сообщают центральному компьютеру параметры, по которым и производится дальнейшая корректировка технологического процесса. Это максимально сокращает риски, связанные с так называемым "человеческим фактором" и почти полностью исключает непредумышленные ошибки из процесса работы.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1143
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003