Кировскому губернатору Никите Белых в Коми показали производство бумаги на ОАО "Монди СЛПК"

Четверг, 29 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 мая на крупнейшем лесопромышленном комплексе Коми ОАО "Монди СЛПК" побывала делегация Кировский области во главе с губернатором Никитой Белых, который находится в республике с дружественным визитом в рамках проведения Дней области в Республике Коми.



Гостям, среди которых, кстати, были также представители Министерства развития промышленности и транспорта РК, регионального Комитета лесов, показали основные циклы производства целлюлозы, вплоть до цеха, где производится упаковка производимой бумаги. Сотрудники Монди СЛПК похвастались итогами проведенной на предприятии модернизации в рамках приоритетного инвестиционного проекта "Степ".

Так, был представлен модернизированный модуль "Фотоскан" - система автоматизированного измерения древесины. Делегация побывала в древесно-подготовительном цехе, введенного в эксплуатацию в 2010 году. В цехе установлены два самых больших в мире окорочных барабана.

Показали гостям еще одну гордость предприятия – бумагоделательную машину №14. После модернизации ее проектная мощность выросла в два раза с 180 до 385 тысяч тонн в год.

В цехе листовых бумаг министр развития промышленности и транспорта региона Андрей Самоделкин прямо с конвейера взял уже упакованную пачку офисной бумаги и предложил расписаться на ней кировскому губернатору. Пожелания Никиты Белых остались на память Монди СЛПК.

Завершилась экскурсия в помещении центральной диспетчерской службы предприятия, которая осуществляет оперативное управление производством. Подробнее о реализации приоритетного проекта "Степ" на заседании круглого стола, где обсуждался опыт регионов в сфере повышения эффективности лесного комплекса, доложили вновь избранный генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер и директор по лесообеспечению Аксель Бендер. В обсуждении также принял участие глава Коми Вячеслав Гайзер.

Комиинформ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1141
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003