Deere & Company во II квартале 2014 финансового года заработала $981 млн.

Понедельник, 26 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чистая прибыль Deere & Company за второй квартал, который завершился 30 апреля 2014 года, составила $980,7 млрд. ($2,65 за акцию), показатели за аналогичный период прошлого года составили $1,084 млрд. ($2,76 за акцию). Прогноз доходов за год остается на уровне $3,3 млрд.

Выручка по всему миру снизились на 9% за второй квартал - до $9,948 млрд., и на 4% за 6-месячный период – до $17,602 млрд. Выручка от продажи оборудования составила $9,246 млрд. за квартал и $16,195 млрд. за шесть месяцев по сравнению с аналогичными периодами прошлого года - $10,265 млрд. и $17,058 млрд. соответственно.

«John Deere продолжает демонстрировать в этом году стабильные финансовые и операционные показатели, и полученная во втором квартале прибыль подтверждает выполнение наших операционных планов. Кроме того, подразделение строительной и лесозаготовительной техники и финансовое  подразделение улучшили свои показатели, отражая силу нашего портфеля. Мы планируем достичь практически рекордной прибыли за год и уверены, что наши крупные инвестиции в новые продукты и рынки, в сочетании с жестким контролем расходов и активов, позволят компании сохранить прочную финансовую основу и обеспечат выполнение этих планов», - прокомментировал финансовые показатели Сэмюэль Аллен, исполнительный директор и председатель совета директоров Deere & Company.

Результаты подразделения сельскохозяйственной и садово-парковой техники

Продажи подразделения снизились на 12% за квартал и на 7% за 6-месячный период за счет уменьшения объема поставок, продажи John Deere Landscapes и неблагоприятного влияния курса обмена валют, что частично было скомпенсировано улучшением доходности (ценой реализации). Операционная прибыль составила $1,229 млрд. за квартал и $2,026 млрд. за 6-месячный период, по сравнению с $1,582 млрд. и $2,347 млрд. в прошлом году. Понижение произошло за счет уменьшения объема поставок, неблагоприятного влияния курса обмена валют и не самой удачной продуктовой линейки, что частично было скомпенсировано улучшением доходности (ценой реализации).

 

Результаты подразделения строительной и лесозаготовительной техники

Продажи подразделения выросли на 2% за квартал и на 3% за 6-месячный период в основном за счет увеличения объема поставок. Операционная прибыль составила $132 млн. и $226 млн. соответственно, по сравнению с $81 млн. и $153 млн. в прошлом году. Этот показатель улучшился, прежде всего, за счёт роста объемов поставок, снижения производственных издержек и уменьшения коммерческих, административных и общих расходов, которые были частично компенсированы затратами на стимулирование роста продаж. На показатели 6-месячного периода также положительно повлияло снижение издержек производства и оптимизация расходов на исследования и разработки.

Состояние и перспективы развития рынка

Подразделение сельскохозяйственной и садово-парковой техники

Deere & Company прогнозирует 7% снижение продаж подразделения по всему миру в 2014 финансовом году, учитывая негативное влияние курса обмена валют в 1%. Хотя доходность в сельхоз бизнесе будет держаться на хорошем уровне в 2014 году, тем не менее, прогнозируется небольшое снижение по сравнению с предыдущим годом. По расчетам компании, подобное снижение окажет угнетающее воздействие на спрос – особенно на мощные модели оборудования. В то же время животноводческий сектор США поддерживает продажи средних и малых тракторов. Частично в результате влияния всех этих факторов прогнозируется спад продаж сельхоз оборудования в США и Канаде на 5-10%% за весь год.  В Евросоюзе ожидаемый процент снижения продаж будет колебаться на отметке 5% - в основном за счет снижения стоимости на зерно и доходность в сельхоз бизнесе. В Южной Америке ожидается снижение продаж тракторов и комбайнов на 5-10%% по сравнению с 2013 годом. Ожидается спад продаж в странах СНГ, в то время как продажи в странах Азиатского региона немного вырастут.

Подразделение строительной и лесозаготовительной техники

В соответствии с прогнозом на 2014 финансовый год рост продаж подразделения строительной и лесозаготовительной техники по всему миру достигнет 10%. В строительной технике росту будет способствовать дальнейшее восстановление экономики и повышение объемов строительства нового жилья в США с одновременным увеличением продаж за пределами США и Канады. Рост продаж лесозаготовительной техники по всему миру ожидается в связи с общим экономическим ростом и увеличением продаж на Европейских рынках.

 

Информация о компании John Deere

John Deere (Deere & Company — NYSE: DE) является мировым лидером по производству современной продукции и предоставлению услуг, направленных на поддержание успеха клиентов, чья деятельность связана с землей: тех, кто занимается культивацией почвы, выращиванием и сбором урожая, мелиорацией и строительством, обеспечивая постоянно растущие мировые потребности в продовольствии, топливе, жилье и инфраструктуре. С 1837 и до сегодняшнего дня компания John Deere производит инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса.

Для получения более подробной информации посетите международный сайт компании John Deere Deere.com или российский по адресу Deere.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1194
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003