ЗАО "СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг разработало основные технические решения по оптимизации производства энергии для ОАО "ЦЗ "Питкяранта"

Понедельник, 19 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг (входит в Холдинг СОЮЗ) завершило 1 этап разработки основных технических решений по оптимизации выработки тепловой и электрической энергии для ОАО "Целлюлозный завод "Питкарянта" в Республике Карелия. Работы выполнены в рамках программы масштабной модернизации завода, призванной помочь нарастить производство, сократить затраты и повысить качество продукции, спрос на которую сейчас в два раза превышает предложение.
Основными концепциями при модернизации завода являются обеспечение максимально эффективного сжигания вторичных ресурсов и обеспечение полного покрытия потребности предприятия в электрической и тепловой энергии. Специалисты ЗАО "СВЕКО Союз Инжиниринг" (ЗАО "ССИ") пришли к выводу, что для реализации этих концепций необходима модернизация существующей на территории завода ТЭЦ. Было разработано 4 варианта состава нового оборудования с использованием существующего оборудования ТЭЦ.
Для каждого из вариантов специалисты ЗАО "ССИ" провели тепловой расчет принципиальной тепловой схемы модернизированной ТЭЦ, определили годовые показатели по выработке и отпуску электрической и тепловой энергии, годовые расходы топлива, разработали концептуальные решения по вторичным системам, определили объем капитальных вложений и оценили эффективность инвестиций в модернизацию ТЭЦ.
После выбора Заказчиком одного из четырех предложенных вариантов компоновки ТЭЦ, ЗАО "ССИ" приступит ко 2 этапу выполнения работ: разработке подробных технических решений и экономических показателей новой ТЭЦ.
На втором этапе планируется углубленная разработка основных технических решений и экономических показателей выбранного заказчиком варианта компоновки ТЭЦ.
ЦЗ "Питкяранта" является градообразующим предприятием, а также одним из крупнейших предприятий лесной промышленности в Республике Карелия, производит товарную целлюлозу и продукты лесохимии. Завод поставляет свою продукцию в страны СНГ, Центральной и западной Европы, Юго-Восточной Азии, Африки, Южной Америки.

Advis.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1324
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003