Монди СЛПК в 2013 году увеличил товарный выпуск продукции на 4,3 процента

Понедельник, 12 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Монди СЛПК» достигло в 2013 году всех плановых показателей. Товарный выпуск комбината увеличился на 4,3 процента по сравнению с 2012 годом.

- Мы отлично отработали в прошлом году и будем стремиться к высоким показателям и росту производительности в будущем. Мы продолжим внедрять инновации и оптимизировать процессы, прислушиваясь к пожеланиям наших клиентов и оперативно реагируя на требования рынка. Только такой подход может обеспечить лидерство нашей компании в современной рыночной ситуации, - сказал генеральный директор Монди СЛПК Йорма Турпейнен.

В 2013 году Монди СЛПК освоил выпуск новых сортов и видов бумажной и картонной продукции. К примеру, была проведена опытно-промышленная выработка офсетной бумаги повышенной белизны граммажом 230 г/м2, запущено производство типографской бумаги повышенной белизны, оптимизирован режим выработки картона «топ-лайнер».

На комбинате была проведена дополнительная модернизация широкоформатной линии резки и упаковки фолио. В результате реализованных мероприятий удалось добиться значительного роста эффективности работы линии, увеличить производительность, снизить потери бумаги. Рост товарного выпуска продукции линии фолио в 2013 году составил почти 50 процентов.

Одним из важных событий прошлого года стало введение в эксплуатацию нового корьевого котла. В результате Монди СЛПК увеличил производство «зеленой» энергии более чем в два раза и в большей степени заменил природный газ возобновляемыми источниками энергии. Производство электроэнергии турбогенераторами, работающими на паре, вырабатываемом корьевыми котлами Монди СЛПК, достигло 30 мегаватт в час. Ввод в эксплуатацию новой шредерной установки позволил комбинату также перерабатывать и привозные кородревесные отходы для выработки энергии.

В 2013 году на Монди СЛПК реализовано множество мероприятий по модернизации производственных площадок, таких как строительство участка хранения балансовой древесины древесно-подготовительного цеха, модернизация известерегенерационной печи (ИРП-3),  модернизация аэротенка № 2 цеха биологической очистки сточных вод в рамках оптимизации системы очистных сооружений и многих других.

В прошлом году компания «Соноко-Алкор» запустила производство гильз для бумажного производства Монди СЛПК. В цехах бумагоделательных машин были установлены новые гильзорезательные станки и гильзоклеильное оборудование.

В 2013 году предприятие также завершило проект интеграции дочерних компаний, в результате которой «Лесная компания Монди СЛПК», «Эжватранс» и «Эжва» вошли в состав комбината. Это упростило многие процессы и коммуникационные потоки, а также повысило прозрачность деятельности компании.

- Это был отличный год, несмотря на трагическую гибель двух рабочих. Мы будем и впредь уделять особое внимание безопасности и в то же время способствовать тому, чтобы Монди СЛПК повышал производительность и эффективность для долговременного успеха, - подвел итог Йорма Турпейнен.

Справка о компании

Монди СЛПК

ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги Группы Монди). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер». Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

Группа Mondi

Mondi – международная группа по производству упаковочных материалов и бумаги, на производственных объектах которой в 30 странах мира работают 24 000 сотрудников. В 2013 году доходы Mondi составили 6,5 миллиардов евро (ROCE: 15,3%). Ключевые предприятия группы расположены в Центральной Европе, России, Северной и Южной Америке, а также в Южной Африке. 

Группа Mondi представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги – от управления собственными лесными угодьями и производства целлюлозы и бумаги (упаковочная бумага и высокосортная немелованная бумага) до конвертирования упаковочной бумаги в гофротару, промышленные мешки, экструзионные покрытия и антиадгезионный материал. Mondi также предлагает инновационные решения в области потребительской упаковки, усовершенствованные пленки и компоненты для гигиенических товаров.

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг), под тикерами MND и MNDI соответственно. Благодаря высоким экономическим показателям группы и соблюдению принципов надлежащей коммерческой практики с 2008 года ее акции входят в ряд престижных фондовых индексов, составляемых британской газетой «Financial Times» (FTSE4Good UK Index, FTSE4Good Europe Index и FTSE4Good Global Index). С 2007 года акции группы также входят в индекс социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи.

Пресс-релиз  ОАО «Монди СЛПК»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1158
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31