Селенгинский ЦКК модернизировал гофроагрегат

Среда, 19 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Селенгинский ЦКК, одно из крупнейших промышленных предприятий Республики Бурятия, завершил проект по модернизации гофроагрегата, установив новый вакуумный гофропресс кассетного типа с профилем «С».

Пресс производства компании KuoShen (Тайвань) оснащен гофровалами с карбид-вольфрамовым покрытием, автоматически регулируемой системой точного нанесения клея, что исключает возможность непроклея и расслоения гофрополотна. Особенностью данного оборудования является компьютеризированное управление работой гофропресса, что позволяет оперативно изменять настройки. Также, гофропресс снабжен функцией поиска и устранения неисправностей.

Реализация проекта позволит значительно улучшить качество и потребительские свойства гофроупаковки, а также увеличить производительность линии на 40%, снизить затраты  и сократить объем отбраковки.

Общая стоимость проекта по замене гофропресса составила порядка 13 млн. рублей.

Шеф-монтаж и настройку оборудования осуществили специалисты компании-производителя KuoShen, Тайвань.

 

О «Селенгинском ЦКК»

 

Селенгинский ЦКК (www.sckkbur.ru) – одно из крупнейших промышленных предприятий Республики Бурятия. Основными видами деятельности являются лесозаготовка, переработка лесосырья, производство сульфатной небеленой целлюлозы, картона тарного, гофропродукции, бумажных мешков и пакетов. Является единственным в мире целлюлозным комбинатом, работающим по бессточной схеме в условиях замкнутого водооборота, введенного в августе 1990 года.

Пресс-релиз Селенгинский ЦКК

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1199
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003