На ОАО "Светогорск" завершена модернизация бумагоделательной машины № 4 стоимостью $50 млн

Среда, 13 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ОАО "Светогорск" (Ленинградская обл, Россия) завершена модернизация бумагоделательной машины № 4, вложения в которую составили $50 млн. Модернизация произведена в рамках первого этапа инвестиционной программы, направленной на наращивание производственных мощностей ОАО "Светогорск", об этом сообщили в пресс-службе предприятия.



Реконструкция БМ 4 обеспечит увеличение производительности и повышение качества продукции, а установка новой автоматизированной линии по резке и упаковке бумаги позволит удовлетворить растущий спрос на офисную бумагу.



Инвестиционная программа направлена на наращивание производственных мощностей ОАО "Светогорск" и является частью стратегического курса International Paper по увеличению продаж за пределами региона Северной Америки и расширению своего бизнеса на быстрорастущем рынке России.



"Россия является важным рынком для нашей компании, – говорит Томас Кэдиен, президент International Paper в Европе. – Светогорский комбинат уже стал ведущим поставщиком офисных бумаг на российский рынок. В последние годы темпы роста на этом рынке составляют 15-20%. Мы уверены, что реализация нынешней инвестиционной программы на Светогорском комбинате будет способствовать укреплению позиций International Paper в России и в Европе".



На ОАО "Светогорск" также продолжается реализация ранее объявленного проекта по подготовке к производству мелованного картона, используемого для изготовления упаковки жидких пищевых продуктов. Для этого проводится реконструкция бумагоделательной машины № 1 с монтажом новой меловальной установки.



Следующий этап инвестиционной программы на Светогорском комбинате предусматривает строительство завода по производству беленой химико-термомеханической массы годовой мощностью 200 000 тонн. Пуск завода ХТММ планируется в 2006 г.



В рамках инвестиционной программы на ОАО "Светогорск" запланированы вложения в природоохранные проекты для поддержания высочайшего уровня экологической безопасности производства.



Компания International Paper является крупнейшим в мире производителем бумаги и продукции лесопереработки.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1468
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003