Лесопильные заводы Илим Тимбер становятся частью Interfor

Понедельник, 10 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Илим Тимбер (Санкт-Петербург, Россия), объявляет о достижении договоренности с International Forest Products Limited (Ванкувер, Канада) о продаже своей североамериканской бизнес единицы Tolleson Lumber Company. В результате сделки Илим Тимбер становится стратегическим акционером в Interfor и получает 5,5% акций, а также номинирует своего представителя в  Совет Директоров одной  из крупнейших лесопильных компаний в Северной Америке.

Илим Тимбер и Interfor объединят усилия по оценке совместных международных маркетинговых инициатив и возможностей для удовлетворения потребностей клиентов во всем мире и повышения доходности на стратегических развивающихся рынках.

«Сделка с Interfor улучшает наши возможности участвовать в росте Североамериканского рынка пиломатериалов. Синергетический эффект от присоединения активов Tolleson и внедрения передовых бизнес практик позволит увеличить стоимость Interfor. Мы очень заинтересованы стать долгосрочным инвестором в Interfor и видим в этом логичную реализацию нашей стратегии на создание по-настоящему глобального лидера в лесопильной индустрии» - заявил Александр Советников, Илим Тимбер, CEO.

Илим Тимбер номинирует в Совет Директоров Interfor Пола Херберта (Paul Herbert), который до недавнего времени возглавлял Илим Груп, крупнейшее в России совместное предприятие в области лесозаготовки и ЦБП с американской International Paper. Г-н Херберт в последние 20 лет занимал руководящие должности на предприятиях Internationl Paper в различных странах. «Мы уверены, что Пол Херберт станет отличным дополнением к составу Совета Директоров Interfor и его широкий международный опыт в лесопромышленной индустрии даст дополнительные возможности для Interfor в определении глобальных высокодоходных  возможностей роста» - отметил Борис Зингаревич, Председатель Совета Директоров Илим Тимбер.

Илим Тимбер (www.ilimtimber.com) входит в число крупнейших мировых лесопильных компаний. Производственные активы сосредоточены в России, Германии и США. Представительства компании работают в Евросоюзе и Китае. Суммарные производственные мощности компании составляют 3 млн. м. куб. пиломатериалов и 200 тыс. м. куб. фанеры в год. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге (Россия). На предприятиях компании работает около 3000 человек. Компания является крупнейшим экспортером на рынок Китая.

Пресс-релиз Илим Тимбер

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1690
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003