Монди занимает первое место по показателям комбинатов согласно результатам опроса EMGE в 2013 году

Среда, 25 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Монди снова занимает первое место по показателям комбинатов, входящих в подразделение «Uncoated Fine Paper» (Немелованные высококачественные бумаги). Такие данные получены в результате последнего опроса в рамках исследования сектора производства листовых бумаг, проведенном в 2013 году компанией EMGE - европейской консалтинговой компании, специализирующейся на аналитике и прогнозировании в области бумажной промышленности. Опрос EMGE показал, что Монди даже удалось улучшить свои результаты за 2011 год. Бренд Монди «Color Copy» занимает первое место по узнаваемости среди бумаг для цветной печати в Европе (его назвали 48% участников опроса). Это вдвое превышает процент упоминаний бренда, занявшего второе место (22%) и упрочивает позиции «Color Copy» как ведущего бренда на рынке. Офисная бумага  «Снегурочка» остается самым популярным брендом в России, ее отметили 87% российских участников опроса. Четыре других бренда компании Монди также вошли в первую десятку наиболее узнаваемых брендов в России.

- Мы довольны результатами опроса EMGE и тем, что показатели наших комбинатов получили наивысшую оценку.  То, что подразделение Монди «Uncoated Fine Paper» является лидером по показателю «Надежность поставок», который повсеместно считается важнейшим фактором для Западной Европы, лучшее свидетельство приложенных нами усилий, - сказал директор по маркетингу и продажам подразделения Uncoated Fine Paper Mondi Europe & International Йоханнес Клумп. - Компания Монди также заняла второе место по показателю «Охрана окружающей среды», не менее важному для Западной Европы. Выдающийся уровень клиентского сервиса «Ucoated Fine Paper» получил самую высокую оценку в Восточной Европе, где этот критерий является одним из наиболее значимых. 

Цель сравнительного исследования EMGE – дать оценку имиджа бумажных комбинатов Западной и Восточной Европы, производящих белые листовые бумаги, а также их бумажных брендов за 2013 г. В отчете представлены результаты опроса среди специалистов (торговые компании, заводы-изготовители, дистрибьюторы офисной и канцелярской продукции). 

- Это правильный путь – быть лучшими в том, что важно для клиентов: надежная поставка правильной продукции с высокими экологическими показателями и отличный клиентский сервис.  И мы намерены продолжать идти по этому пути, - сказал Й. Клумп. 

Справка о компании

 

О Монди СЛПК

ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги Группы Монди). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер». Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

 

О Mondi Uncoated Fine Paper

Mondi Uncoated Fine Paper - подразделение Группы Mondi, ведущий мировой производитель офисной и упаковочной бумаги. На четырех предприятиях в Австрии, Словакии, России и Южной Африке Mondi Uncoated Fine Paper производит офисную бумагу и бумагу для профессиональной печати, которая соответствует самым современным профессиональным цифровым технологиям.

Mondi Uncoated Fine Paper производит продукцию с соблюдением строгих международных стандартов в сфере охраны окружающей среды, практикуя максимально ответственный подход к использованию таких ресурсов как древесина, вода и воздух. Все немелованные высококачественные бумаги Mondi относятся к „Green Range" – Зеленой линейке бумаг, сертифицированных в соответствии со стандартами FSC® или PEFC™, производимых на 100 % из вторичного сырья или методом безхлорной отбелки

Соответствие строгим международным сертификационным стандартам укрепляет имидж Группы и обеспечивает преимущества, такие, например, как первая строчка в рейтинге самых экологичных компаний по версии WWF.

Известные бренды компании Color Copy, IQ, MAESTRO®, Nautilus®, BIO TOP 3® и «Снегурочка» предназначены для печати брошюр, папок, приглашений, визиток, бланков и другой высококачественной печатной продукции как на лазерных и струйных принтерах, так и профессиональных полиграфических аппаратах.

О Группе Mondi

Mondi – международная группа по производству упаковочных материалов и бумаги, владеющая производственными объектами в 30 странах. В 2012 году доходы Mondi составили 5,8 млрд. евро. Ключевые интересы Группы сосредоточены в Центральной Европе, России, Америке и Южной Африке. В  конце 2012 года в Группе Mondi работали 25 тысяч 700 человек.

Mondi представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги – от выращивания древесины и производства целлюлозы и бумаги (упаковочная бумага и высокосортная немелованная бумага) до конвертирования упаковочной бумаги в гофротару, промышленные мешки, экструзионные покрытия и антиадгезионный материал. Mondi также предлагает инновационные решения в области потребительской упаковки, усовершенствованные пленки и компоненты для гигиенических товаров.

Акции Группы Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг) под тикером MND, а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг) под тикером MNDI. Достижения Группы в области устойчивого развития получили признание, выразившееся в ее включении в британские и европейские индексы социально-ответственных инвестиций (с 2008 года), а также в индекс социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи (с 2007 года). Последние три года организация Carbon Disclosure Project (CDP) включает Mondi в индекс CDLI (компании с наиболее профессиональным подходом к раскрытию информации о выбросах парниковых газов). В 2012 году CDP впервые включила Mondi в индекс CPLI (компании, достигшие высоких результатов в сокращении выбросов углекислого газа).

Пресс-служба Монди СЛПК

 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 702
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003