На этой неделе доллар может продолжить рост

Понедельник, 8 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американский доллар завершил предыдущую неделю ростом и, возможно, не собирается сбавлять обороты на этой неделе, однако иена все еще может испортить ему настроение.

Прошлая неделя завершилась кульминацией интереса к покупке доллара на фоне выхода неожиданно сильных данных по занятости в США, и пара евро/доллар рухнула к области шеи в фигуре "голова и плечи" (подробнее об этом ниже), а пара фунт/доллар внезапно оказалась вблизи многолетних минимумов ниже 1,4900.

Слабая шведская крона
Судя по всему, разворот с пробитием ключевой поддержки в паре EUR/SEK в прошлый четверг на фоне заседаний Риксбанка и ЕЦБ оказался ложным, поскольку в пятницу пара снова вернулась в пределы диапазона, а сегодня с утра значительно укрепилась, чему способствовали чрезвычайно слабые показатели промышленного производства и промышленных заказов в Швеции. В случае ухудшения условий мировой ликвидности (значительный риск) положение кроны окажется еще более шатким, и я не удивлюсь, если в ближайшие дни или недели в игру вступит уровень 9,00, который последний раз был достигнут в мае прошлого года.

Что нас ждет
Эта неделя не богата на события, однако некоторые из них стоит отметить: 

·         Завтра распродажа британского фунта, вероятно, пройдет первое "испытание данными",  

поскольку на повестке дня будут отчеты по торговому балансу и производству в

Великобритании. Обратите внимание на пару евро/фунт и отметку 0,8600 сразу после этого.

В среду выйдет протокол июньского заседания FOMC, а Бернанке выступит с речью

"Федеральной резервной системе 100 лет: достижения в области политики, полученные уроки

и перспективы на будущее". Не забывайте о том, что будущее Бернанке носит весьма

ограниченный характер, а до объявления и возможного выдвижения кандидатов на замену

председателя ФРС, вероятно, остается несколько недель.

В четверг выходит отчет по занятости в Австралии, а также состоится заседание Банка

Японии.

Стремительный взлет мировой доходности по облигациям несовместим с попыткой рынков акций (по крайней мере, американских рынков акций) вернуться на прежние позиции. Ситуация многим напоминает 1987 год (когда масштабный рост доходности игнорировали на протяжении всей весны и лета, а затем рынки акций пали жертвой катастрофического обвала в сентябре и, конечно, главным образом в один октябрьский день). В статье, опубликованной на выходных Zero Hedge asks ,  автор задается вопросом, не является ли текущая ситуация фактически ее аналогом.

Кроме того, я все еще верю в то, что в настоящий момент иена является обратной стороной интереса к риску (возможно, это связано с тем, что иене не удается значительно укрепиться, пока облигации остаются слабыми), поэтому для движения иены, вероятно, потребуется консолидация на рынках облигаций. Как я уже предположил в пятницу ( http://www.tradingfloor.com/posts/looking-usdjpy-correction-potential-1816374965 ), риск масштабного нисходящего движения в кросс-курсах иены во время второго этапа консолидации сохраняется.

Что касается американского доллара, то это игра в кошки-мышки с ключевыми структурными образованиями в парах евро/доллар и фунт/доллар. Сможем ли мы подкрепить импульс или немного сократим потери, прежде чем продолжим падение. Я жду и надеюсь на то, что на какое-то время пара евро/доллар "покончила" с отметкой 1,3000, поскольку, скорее всего, пара будет стремиться к 1,2000, как только пробьет локальную поддержку и область 1,2750/1,2660. Я по-прежнему считаю, что потенциал роста в паре доллар/иена останется ограниченным, если возникнет новый дефицит ликвидности. Что касается других пар, то AUD/USD и NZD/USD снова рискуют установить свежие минимумы после примерно двухнедельного барахтанья в пределах диапазона.

График: EURUSD
Мы снова оказались возле линии шеи, которая приковывала к себе внимание в середине мая до того, как пара продемонстрировала масштабный рост и испортила отличную симметричную фигуру "голова и плечи" искаженным правым плечом. Прорыв уровней 1,2750/1,2660 может, в конечном итоге, открыть дорогу движению по направлению к 1,2000.



Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1509
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2010: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31