Бизнес в России: Структура должна соответствовать стратегии. Президент International Paper в России Франц Маркс провел мастер-класс для студентов программы Duke Global Executive MBA

Пятница, 5 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент International Paper в России Франц Маркс провел мастер-класс на тему организации бизнес-процессов в России для студентов программы Global Executive Школы бизнеса им. Фукуа Дюкского университета во время их пребывания в Санкт-Петербурге. Лекция под названием «Бизнес в России: Структура должна соответствовать стратегии» охватила такие важные стороны бизнес-управления, как совершенствование лидерских качеств руководителя и умение осуществлять планирование, основываясь на стратегическом видении. Во время проведения мастер-класса Франц Маркс поделился с аудиторией актуальной аналитической информацией по состоянию экономической ситуации в российской отрасли производства бумаги и упаковки. Кроме того, в ходе мастер-класса были рассмотрены такие важные темы, как развитие потенциала повышения эффективности в российском бизнесе, конкуренция с предприятиями с низкой себестоимостью производства, повышение качества производства и совершенствование уровня обслуживания клиентов.

«Организационная структура – это один из основных элементов успешного лидерства, и она всегда должна основываться на стратегии, - отметил Франц Маркс. Продуманная и единая структура способна обеспечить личную вовлеченность сотрудников, что, в конечном счете, приведет к повышению производительности».

Франц Маркс представил предприятие International Paper в Светогорске как яркий пример повышения эффективности ведения бизнеса в России.  «Светогорск является одним из наших лучших заводов в данном регионе. И наши достижения говорят сами за себя. За последние четыре года мы увеличили уровень доходов на тонну продукции более чем в два с половиной раза, благодаря реализованным нами программам повышения эффективности на заводе в Светогорске. В будущем мы продолжим работу над совершенствованием эффективности нашего бизнеса, что, в свою очередь, положительно отразится и на показателях по улучшению производительности».

 

Мастер-класс «Бизнес в России: Структура должна соответствовать стратегии» посетили 50 студентов программы Duke Global Executive MBA из 16 стран мира. Программа Duke MBA Global Executive объединяет бизнес-лидеров с разнообразным опытом и знаниями для проведения полноценного обучения бизнес-менеджменту, которое совмещает в себе опыт познания из различных отраслей экономики.

О компании International Paper

International Paper (обозначение на Нью–Йоркской фондовой биржe: IP) — международная компания по производству бумаги и упаковки, производства которой находятся в Северной Америке, Европе, Латинской Америке, России, Азии и Северной Африке. Её бизнес-направления включают производство промышленной и потребительской упаковки, немелованной бумаги, а также дистрибьюторскую компанию xpedx в Северной Америке. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Число сотрудников International Paper составляет приблизительно 70 000 человек, работающих более чем в 24 странах мира. Объем продаж International Paper в 2012 году составил 28 млрд долларов. Дополнительную информацию о деятельности International Paper и ее продукции вы можете найти на сайте www.internationalpaper.com

 

В Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и России (регион ЕМЕА) International Paper концентрирует свою деятельность на производстве и распространении офисной бумаги и бумажной упаковки. Компания является ведущим поставщиком высококачественной канцелярской бумаги, мелованного и немелованного тарного картона и гофрированной упаковки для широкого ряда применений. Объем продаж International Paper в регионе ЕМЕА в 2012 году составил 3 млрд долларов, а штат в данном регионе составляет приблизительно 9 200 сотрудников.

 

 

О Школе бизнеса им. Фукуа Дюкского университета

 

За свою относительно короткую историю Школа бизнеса им. Фукуа Дюкского университета в г. Дарем, штат Северная Каролина, США, стала одной из ведущих бизнес-школ в мире. Школа занимает одно из ведущих мест среди бизнес-школ в США благодаря талантливому преподавательскому составу и прославленным исследовательским центрам. Первый курс был набран в 1970 году, а сегодня в школе обучается по программам получения ученых степеней более 1300 студентов. Дополнительная информация доступна на веб-сайте Школы бизнеса по адресу: www.fuqua.duke.edu

Новости International Paper в России: http://www.internationalpaper.com/RUSSIA/RU/Company/Media/LocalNews.html

 

 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1770
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003