Финская компания "Мется Тиссью" открыла завод в Калужской области

Четверг, 30 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

29 мая в индустриальном парке "Ворсино" Калужской области состоялась торжественная церемония открытия завода компании "Мется Тиссью", входящей в состав группы "Мется" и специализирующейся на производстве санитарно-гигиенических бумажных изделий и кулинарной бумаги. В мероприятии приняли участие: посол Финляндии в России Ханну Химанен, исполнительный директор компании "Мется Тиссью" Мика Йоукио, заместитель губернатора Калужской области Владимир Потемкин.
Общий объем инвестиций составил 10 млн евро, производственная мощность – 30 тыс. тонн продукции в год, создано 110 рабочих мест с учетом производства, логистики и офисных помещений. Компания "Мется Тиссью" изготавливает продукцию ведущих брендов "Lambi", "Mola" и "Katrin", имеющих бытовое (салфетки, бумажные полотенца, скатерти, носовые платки и кулинарная бумага) и профессиональное назначение (моющие и дезинфицирующие средства, косметические салфетки и т.п.). Отмечалось, что размещение производственных мощностей на территории Калужской области является стратегически важным для финской компании, ориентированной на стабильный рост.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндии в Российской Федерации Ханну Химанен: " "Мется Тиссью" является одним из лидирующих предприятий в Европе по производству мягких бумаг. Россия сегодня является одним из наиболее важных торговых партнеров Финляндии. Сегодня в Калужской области мы присутствуем на знаковом событии, которое свидетельствует об успешном развитии торговых и инвестиционных отношений. В России насчитывается более 600 финских компаний, инвестировавших около 12 млрд евро. Калужская область известна своим благоприятным инвестиционным климатом и положительным отношением к иностранным компаниям. В связи с этим я хочу поблагодарить администрацию региона и лично губернатора Анатолия Артамонова за активные действия и успехи, достигнутые в привлечении иностранных инвестиций в регион и создании рабочих мест".
Напомним, что в Калужской области реализованы следующие финские проекты: индустриальный парк "Лемминкяйнен", ООО "Руукки Рус", ООО "Киилто Калуга", строительный гипермаркет "К-Раута", ООО "Рани Пласт Калуга" и др.
"Благодаря нашему местоположению и удобной логистике, а также запуску новых производственных линий, мы имеем возможность быстро обслуживать наших клиентов, предлагая широкий ассортимент высококачественных СГБИ", - говорит Юрий Худзий, генеральный директор ООО "Мется Тиссью".
Исполнительный директор компании "Мется Тиссью" Мика Йоукио: "В России мы планируем вести уверенную и активную деятельность. Наша цель заключается в обеспечении растущего и требовательного российского рынка конкурентоспособной продукцией. Хотелось бы выразить особую признательность правительству Калужской области за оказанное содействие и поддержку в реализации проекта".

Advis.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2495
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003