Селенгинский ЦКК, Министерство образования Республики Бурятия и Политехнический техникум заключили соглашение о сотрудничестве в подготовке специалистов

Понедельник, 1 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Селенгинский ЦКК, одно из крупнейших промышленных предприятий Республики Бурятия, входящее в лесопромышленный холдинг «ЛПК Континенталь Менеджмент», заключил трехстороннее соглашение с Министерством образования Республики Бурятия и Политехническим техникумом поселка Селенгинск о сотрудничестве в подготовке специалистов в рамках программы «Рабочие нового поколения». Соглашение направлено на модернизацию образовательных программ техникума в соответствии с требованиями современного производства.

Модернизированные образовательные программы будут внедрены для подготовки специалистов по  профессиям «Сварщик» и «Машинист машины по производству бумаги и картона».

В рамках соглашения Министерство образования будет способствовать  повышению квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения, которые проводят практические занятия. Кроме того, министерство будет контролировать качество образования и содействовать  привлечению абитуриентов.

В задачи АОУ СПО РБ «Политехнический техникум» входит подготовка специалистов не ниже 3-4 разряда и специалистов по профессиям «Сварщик» и «Машинист машины по производству бумаги и картона» в соответствии с требованиями предприятия

В свою очередь Селенгинский ЦКК предоставит студентам возможность пройти оплачиваемую практику и стажировку. Также комбинат будет обучать преподавателей основам бережливого производства, обеспечивать методологическую поддержку и привлекать своих сотрудников к практическим и теоретическим занятиям со студентами.

«Это соглашение логически продолжает и расширяет действующую на комбинате программу «Рабочие нового поколения», которая была запущена в 2012 году и направлена на повышение качества подготовки и адаптацию специалистов рабочих профессий к требованиям современного производства. Участие Министерства образования Бурятии в ее реализации говорит о том, что необходимость приведения учебных планов в соответствие с требованиями промышленности признана на государственном уровне. Совместная работа позволит нам отработать эффективные модели взаимодействия и в дальнейшем распространить этот опыт в других учебных заведениях республики», – отметила директор по персоналу Селенгинского ЦКК Наталья Номоконова.

 

О Селенгинском ЦКК

 

Селенгинский ЦКК (www.sckkbur.ru) – одно из крупнейших промышленных предприятий Республики Бурятия, входящее в лесопромышленный холдинг «ЛПК Континенталь Менеджмент»,  Основными видами деятельности являются лесозаготовка, переработка лесосырья, производство сульфатной небеленой целлюлозы, картона тарного, гофропродукции. Является единственным в мире целлюлозным комбинатом, работающим по бессточной схеме в условиях замкнутого водооборота, введенного в августе 1990 года.

О «ЛПК Континенталь Менеджмент»

 

«ЛПК Континенталь Менеджмент» (www.lpk-km.ru) – одна из крупнейших компаний лесопромышленного комплекса России, входящая в диверсифицированную промышленную группу «Базовый Элемент». «ЛПК Континенталь Менеджмент» объединяет лесозаготовительные, лесоперерабатывающие, целлюлозно-бумажные и целлюлозно-картонные комбинаты, фабрики и предприятия. В состав холдинга входят Енисейский ЦБК, Селенгинский ЦКК, Омская фабрика гофротары, Новокузнецкий филиал Омской фабрики гофротары, Кондровская бумажная компания, Троицкая бумажная фабрика, Лесозавод-2, ряд лесозаготовительных предприятий, а также производитель индивидуальных деревянных домов – компания Vuokatti. На предприятиях холдинга, расположенных в шести регионах России, работает около 6 тысяч человек.

Пресс-релиз «ЛПК Континенталь Менеджмент»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1927
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003