Институт Ethisphere седьмой год подряд признает International Paper одной из самых этичных компаний мира

Среда, 20 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания International Paper  седьмой год подряд признана одной из самых этичных компаний мира по мнению института «Этисфера». Несмотря на рекордное количество участников, International Paper удерживает прочные позиции в списке благодаря непрерывному применению этических принципов и стандартов в своей бизнес-практике с момента основания компании более 100 лет назад.

«Это важное признание заслуг International Paper. Наша компания занимает прочные позиции более чем в 24 странах мира. Это подкрепляется достижениями наших сотрудников, которые принимают верные и рационально обоснованные решения», — отметил Джон Фарачи, председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании International Paper.

Рекордное число кандидатов и заявок в этом году свидетельствует как о растущем уровне признания в бизнес-среде рейтинга самых этичных компаний мира, так и о стремлении организаций быть отмеченными в связи с их этическими стандартами и культурой. Список 2013 года оказался самым обширным с момента первой публикации рейтинга в 2007 году.

«В этом году заявки на участие в рейтинге самых этичных компаний мира подало наибольшее количество претендентов за все время его существования. Всё большее число компаний принимают активные меры и расширяют этические программы, в том числе в контексте целых отраслей промышленности. Например, создаются отраслевые ассоциации; есть и другие инициативы, — заявил Алекс Бригам, исполнительный директор института «Этисфера». — Мы рады видеть, как компании из рейтинга 2013 года берут на себя ответственность быть лидерами в сфере корпоративной этики и таким образом показывают взаимосвязь между этичным поведением в бизнесе и улучшением финансовых результатов».

«International Paper несёт ответственность за все свои действия и эти стандарты разделяют 70 тысяч сотрудников компании по всему миру, — отметила Шерон Райан, старший вице-президент, генеральный юрисконсульт и корпоративный секретарь International Paper. — Этичное поведение и личные моральные качества отличают нашу компанию от других и являются основанием нашей корпоративной культуры».

Институт «Этисфера» рассмотрел кандидатуры компаний из более 100 стран и 36 отраслей, используя при этом  методы углублённого многоступенчатого анализа. Составление рейтинга включает исследование этических кодексов компаний, мониторинг нарушений законодательных норм, оценку деятельности компании в области устойчивого развития, предпринимательства и корпоративной ответственности. Номинации могут приниматься от как от руководителей компаний, так и от партнеров, поставщиков и клиентов.

Подробное описание методологии и полный список самых этичных компаний мира 2013 года можно найти по адресу ethisphere.com/wme. Данный список будет также опубликован в выпуске журнала «Этисфера» за первый квартал 2013 года.

О компании International Paper

 

International Paper (обозначение на Нью–Йоркской фондовой биржe: IP) – международная компания по производству бумаги и упаковки, производства которой находятся в Северной Америке, Европе, Латинской Америке, России, Азии и Северной Африке. Её бизнес-направления включают производство промышленной и потребительской упаковки, немелованной бумаги, а также дистрибьюторскую компанию xpedx в Северной Америке. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Число сотрудников International Paper составляет приблизительно 70 000 человек, работающих более чем в 24 странах мира. Объем продаж International Paper в 2012 году составил 28 млрд. долларов. Дополнительную информацию о деятельности International Paper и ее продукции вы можете найти на сайте www.internationalpaper.com.

В Европе, на Среднем Востоке, в Африке и Росии (регион EMEA), International Paper фокусируется на производстве и сбыте офисных бумаг и упаковки из бумаги. Компания является ведущим поставщиком высококачественных офисных бумаг, мелованного и немелованного картона и контейнеров из гофрированного картона широкого спектра применения. Продажи компании International Paper в регионе EMEA в 2012 году составили около 3 млрд. долларов, в компании работает порядка 9 200 сотрудников.

Об институте «Этисфера»

Исследовательский институт «Этисфера» (Ethisphere®) является одной из ведущих международных экспертных групп, участвующих в создании, развитии и распространении передовых практик в сфере деловой этики, корпоративной социальной ответственности, противодействия коррупции и устойчивого развития. Журнал «Этисфера» является ежеквартальным изданием Института и регулярно публикует признанный во всем мире список самых этичных компаний (World’s Most Ethical Companies Ranking™). «Этисфера» предоставляет независимые подтверждения программ этической культуры и соответствия, включая такие сертификаты, как Ethics Inside® Certification, Compliance Leader Verification™ и Anti-Corruption Program Verification. Дополнительная информация об институте Ethisphere доступна по адресу: www.ethisphere.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2058
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003