Виктор Масляков: «Институт аренды леса нуждается в совершенствовании»

Пятница, 15 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве прошло очередное заседание рабочей группы Госсовета по повышению эффективности лесопромышленного комплекса

Институт аренды в лесном хозяйстве нужно совершенствовать. Как сообщает ИА REGNUM, об этом заявил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков на заседании рабочей группы Государственного совета России по повышению эффективности лесопромышленного комплекса, которое состоялось 14 марта в Москве под председательством губернатора Новгородской области Сергея Митина.

«С приходом новых губернаторов, которые вступили с нами в диалог, мы видим позитивные тенденции, а ведь еще три года назад в ряде регионов был развал. Вот и институт аренды нужно сегодня совершенствовать, который должен соответствовать всем европейским законам, а также обеспечить дешевые инвестиционные деньги», - сказал Виктор Масляков.

Глава Рослесхоза также обратил внимание, что муниципальные чиновники, включая лес в свою территорию, не понимают, что за ним необходимо будет ухаживать. «Кроме лесов эксплуатационных, в России большое количество резервных и защитных лесов. Вырабатывая идеологию, мы сказали, что на эту категорию нужно обратить внимание. Сейчас мы видим, с какой легкостью включается часть лесного фонда в муниципалитеты, а ведь чиновники не понимают, что этими городскими лесами надо будет заниматься», - заметил Масляков.

ИА REGNUM

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1578
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003