Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Альтернативное топливо  

Самые дешёвые энергоресурсы на планете

Самые дешевые энергоресурсы на планетеПодходя к выбору не дорогих энергетических ресурсов, стоит отметить, что критерием выбора должна быть не только дешевизна, но и неисчерпаемость, экологическая безопасность. Планетарные запасы нефти, угля и газа когда-нибудь закончатся. Атомная энергия теряет свою привлекательность и уже не является самой дешевой и безопасной. Остается не так уж много источников энергии на планете, которые известны на сегодняшний момент и их эксплуатация ведется с тем или иным успехов в мире. Экспериментальные проекты и еще не апробированные источники энергии в данном анализе рассматриваться не будут.

Атомная энергия

Истинная стоимость атомной энергии

( Читать дальше )
  • 0
  • 10 января 2013, 16:25
  • Faramir
  • 1

У биотоплива в США проблема в перспективе!

Биотопливо: шаг вперёд с оглядкой в прошлое.биоэтанол, топливо будущего

Немногие современные автолюбители, для которых запах бензина стал дороже (в прямом и переносном смысле) ароматов парфюмерии знают о том, что создатели первых автомобилей разрабатывали свои модели именно для работы на биотопливе. Ещё в 19-м веке родоначальник американского автопрома — Генри Форд сконструировал автомашину, мотор которой работал на этаноле. Конструкторы руководствовались отнюдь не заботой об экологии, они считали, что для двигателей внутреннего сгорания технически и экономически выгодней использовать именно спирт (он же – этанол).

Однако, бурное развитие в прошлом столетии

( Читать дальше )
  • 0
  • 02 февраля 2012, 14:27
  • Roman
  • 6

Зелёное топливо для авиации

Зелёное топливо для авиацииВ июле 2011 года Американское общество по тестированию материалов (ASTM) выразило одобрение по поводу использования авиационного биотоплива. Таким образом, положено начало его коммерческому использованию, не смотря на то, что оно пока стоит в 2 раза дороже, чем обычный авиакеросин. Первая причина такова, что биотопливо производится в небольших объемах при больших затратах на производство. Согласно оптимистичным прогнозам, не более чем через 10 лет около 15% всего потребляемого в авиации топлива будет приходиться на так называемый «зеленый керосин». А так же, по словам экспертов, отношение к биотопливу в скором времени может измениться. Для

( Читать дальше )
RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003