Самые инновационные стартапы в IT

Самые инновационные стартапы в ITЕжегодно создаются множество стартапов по всему миру, кто-то успешно раскручивается и продолжает развиваться, кого-то даже не успели узнать, а его уже нет на рынке. Существуют такие стартапы, которые имеют такой внутренний резерв, что вполне способны завоевать лидирующее положение в своей области деятельности.

1. Dwolla

К таким стартапам можно отнести оператора мобильных платежей Dwolla, быстрорастущий перспективный конкурент Square и PayPal. Ежемесячно через Dwolla проходят порядка 30-50 миллионов долларов платежей. Если Square и PayPal используют для проведения транзакции карты, то Dwolla напрямую обращается в банк, при этом клиент не выплачивает процентов комиссии, а оплачивает лишь 25 центов независимо от суммы перевода. Разработчик – Бен Милн. Местоположение – штат Айова, Дес Мойнес, США.

2. ZocDoc

Основатели проекта разработали удобную и простую систему записи к врачу. Этот порядок бронирования времени на прием к медицинскому специалисту пользуется спросом у нью-йоркской молодежи до 25 лет. Всего по США на настоящее время пользователей этим сервисом насчитывается порядка 700 000 человек. Услуга бесплатна, что и привлекает многих пациентов. За подключение к системе оплачивает врач 250 долларов ежемесячно. По мнению экспертов, стартап оценивается порядка 1,0 миллиарда долларов. Разработчики – Ник Ганджу, Оливер Харраз. Цирус Массуми. Местоположение — Нью-Йорк, США.

3. Bank Simple

Система Simple концентрирует все счета клиента в одной ячейке, для удобства управления, как расходами, так и банковскими комиссиями. Система очень удобна для клиентов, имеющих несколько счетов-карточек, при этом сразу можно определить состояние своих финансов, также уменьшаются проценты комиссии. Разработчики – Алекс Пейн, Шамир Каркал, Джош Рейх. Местоположение – штат Орегон, Портленд, США.

4. Task Rabbit

Разработанная система облегчает поиск работы на неполный трудовой день. Система нацелена на сбор информации о вакантных местах по требованию клиента. К примеру, система может по запросу клиента выдать сведения о желаемых вакансиях, возможно няни, остается только воспользоваться этим при наличии свободного времени. Разработчик — Лия Баскью. Местоположение – штат Калифорния, Сан-Франциско, США.

5. H. Bloom

По этой системе можно подписаться на доставку свежих цветов. Эта услуга широко используется в гостиничном хозяйстве, где постоянно востребованы свежие цветы. Заключив договор на услугу ресурса, владельцы отелей гарантированы ежедневной поставкой цветов. Система подстраховывает клиентов, зарегистрировавшихся в системе и внесших необходимые праздничные даты, и вручает цветы по названным адресам своевременно. Разработчики – Сону Панда, Брайн Буркхарт. Местоположение – Нью-Йорк, США.

6. The Boundless Learning

Эта система направлена на создание бесплатных текстовых книг, используя интернет-контент. Система пользуется спросом у обучающихся студентов, желающих избежать затрат на покупку дорогих книг. Система же создает интерактивную книгу бесплатно. Разработчики — Аарон Уайт, Брайн Балфор, Ариэль Диаз. Местоположение — штат Массачусетс, Бостон, США.

7. MoviePass

Пользователь этой системы получает абонемент за 30 долларов, позволяющий в течение месяца смотреть кинофильмы без каких-либо ограничений. Система интересна и для кинопрокатчиков, таким образом, они могут увеличить свои доходы. Разработчики — Гамлет Уотсс, Стейси Спайкс. Местоположение — Нью-Йорк, США.

8. Joor

Предлагаемый системой сервис ускоряет процесс взаимодействия между магазинами и дизайнерскими домами. С использованием этой системы бутики имеют возможность оперативно отправить заказ, как на одежду, так и на аксессуары определенной модели в один или несколько дизайнерских домов. Система дает возможность дизайнерам отслеживать ход продаж их брендов в бутиках. Пока система работает в мире известных брендов, но в перспективе Joor планирует расширить сферу деятельности и вовлечь дизайнеров других категорий, к примеру, тех, кто занимается внутренним дизайном помещений интерьером. Разработчик – Мона Бижур.
Местоположение — Нью-Йорк, США.

9. Kickstarter

Разработана новая система получения финансирования от созданных сообществ. Эта система создает сообщества, которые финансировали бы конкретные проекты и выполняли бы функции коллективного мозгового штаба. В некотором плане это новый метод фондирования компании. Разработчики — Пери Чен, Чарльз Адлер, Янси Стриклер. Местоположение – Нью-Йорк, США.

10. Singly

Своего рода это система поисковик-интегратор, который концентрирует все данные пользователя, оставленные им в сети, в одной точке. Те люди, которые пользуются сетью, оставляют о себе множество информации, которая или забывается, или теряется. Для того, чтобы разобраться в своих информациях и систематизировать их, помогает система Singly. Разработчики — Джереми Миллер, Джейсон Кавнар, Саймон МуртаСмит. Местоположение – штат Калифорния, Сан-Франциско, США.
  • 0
  • 04 февраля 2013, 11:26
  • Faramir

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003