10-ть самых прибыльных звезд российского шоу-бизнеса

Самые прибыльные звезды российского шоу-бизнесаШоу-бизнес – это один из наиболее рентабельных финансовых проектов, который порой дает такие высокие прибыли лишь сопоставимые с доходами некоторых высокотехнологичных компаний. Российская звездная элита шоу-бизнеса имеет своих общепризнанных кумиров, которые стабильно имеют свои гонорары. К ним можно отнести мэтров эстрады, таких как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Николай Басков, а также молодого исполнителя Диму Билан.

Помимо публичных кассовых концертов звезды шоу бизнеса получают прибыли и от закрытых частных концертов. Цены на такие концерты обычно выше процентов на 30, чем на обычные кассовые концерты, хотя на стоимость влияют, как продолжительность выступления, так и социальное положение заказчика.

Продажа кассет и дисков не дает желаемой отдачи исполнителям из-за огромного рынка пиратской продукции. Поэтому российские звездные знаменитости основные свои доходы зарабатывают только концертной деятельностью. Часть доходов, порой большая часть, распределяется между продюсерами, агентами и другими членами команды.

Помимо интереса к творчеству и личной жизни звезды часть людей интересуется и тем, кто, сколько зарабатывает, какие доходы у звезд. Не всегда озвучиваются реальные прибыли, но можно попробовать разобраться. Поклонники хотят знать все про своих кумиров.

Стас Михайлов

Стас Михайлов, популярный шансон, удачно провел свой гастрольный год и заработал 21,0 миллион долларов. Его глубокий и звучный голос, песни с философским смыслом, с романтическими мотивами, живое непосредственное общение с аудиторией завоевывают симпатии многочисленных поклонников. На концертах всегда аншлаг.

Георгий Лепс

Григорий Лепс завоевал свою аудиторию уникальным голосом шансонье. Его доход оценивается примерно 12,0 миллионов долларов. Гастроли, концерты в месяц по 10-15, новые альбомы, премии приносят одному из самых востребованных певцов России Григорию Лепсу миллионные прибыли. Певец бьет рекорды, как по продажам собственных альбомов, так и по числу слушателей, заполняющих концертные залы.

Алла Пугачева

Официально покинув эстрадную сцену, Алла Борисовна Пугачева продолжает свою деятельность в радио эфире, в роли ведущей, спонсора, художественного руководителя, продюсера, и продолжает зарабатывать ежегодно примерно по 5-8 миллионов долларов.

Филлип Киркоров

Филлип Киркоров официально заработал порядка 8,0 миллионов долларов. Певец любит, и зарабатывать деньги, и с шиком их тратить. Во время своего любимого хобби – шоппинга, певец может спускать сотнями тысяч евро.

Валерий Меладзе

Валерий Меладзе, его доход составил 6,5 миллионов долларов. Успешные гастроли, новые альбомные записи, высокое трудолюбие источники его доходов. Обаяние, талант исполнения привлекают большую аудиторию поклонников певца.

Николай Басков

Николай Басков с успешными выступлениями заработал 6,4 миллиона долларов. Он поет на сценах больших концертных залов, на многих корпоративных вечерах. Также успешно продвигается как телеведущий некоторых развлекательных концертов и других программ.

Максим Галкин

Максим Галкин, вышедший на эстрадную сцену как юморист-пародист, зарабатывает чуть более 5,4 миллионов долларов. Молодой шоумен благодаря своему разностороннему таланту (актер, певец, комик, телеведущий) продолжает восхищать своих поклонников.

Валерия

Валерия, ее доход составил 5,3 миллионов долларов. Талантливая обаятельная певица уже многие годы продолжает радовать своих поклонников своим чистым уникальным голосом.

Дмитрий Билан

Дима Билан кумир молодежи смог заработать более 5,2 миллионов долларов. Певец часто выступает на частных вечеринках, что приносит ему немалые доходы. Не смотря свои миллионные заработки, певец остается трогательным своим парнем, как и во времена своей институтской молодости.

Елена Ваенга

Новая звезда эстрады певица Елена Ваенга своей новизной исполнения смогла заработать примерно 4,6 миллионов долларов. Свои гастроли певица начала в конце 90-х годов прошлого века. Выступила с сольным концертом в 2010 г. Завоевывая свою аудиторию, певица продолжает создавать свои песни, выпускает творческие альбомы. Новый стиль подачи голоса, чарующая лирика исполнения песен приносят успех и популярность у поклонников, число которых растет.

Спрос на творчество этих исполнителей продолжает оставаться высоким. Публика готова покупать билеты на их концерты по очень высоким ценам, все это и определяет гонорары звезд. Имеется и другая категория эстрадных звезд, которая хотя и популярная у публики, но гонорары получают значительно меньше. Теперь недостаточно иметь просто звучное имя, необходимо много и плодотворно трудиться.
  • 0
  • 05 марта 2013, 17:00
  • Faramir

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31