Энергомашбанк выступает за охрану природы вместе с Экомобилем

Среда, 31 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Каждый петербуржец без каких бы то ни было собственных материальных и временных затрат может сделать осознанный выбор: навредить природе или обезопасить себя и своих близких, сдав опасные отходы в специально припарковавшийся рядом с его домом «Экомобиль». До конца 2012 года будут организованы 4 дополнительные стоянки «Экомобиля» в непосредственной близости к отделениям Энергомашбанка. Это позволит клиентам Энергомашбанка принять непосредственное участие в общегородской программе по раздельному сбору опасных бытовых и пополнить ряды петербуржцев, уже пользующихся услугами мобильного пункта приема опасных отходов.

Энергомашбанк активно поддерживает проект Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга по сбору опасных отходов от населения Санкт-Петербурга с помощью мобильного пункта приема «Экомобиля».

«Мы убеждены, что глобальные экологические проблемы рождаются на локальном уровне, в конкретной квартире и на каждой кухне любого петербуржца, потому что далеко не все знают и понимают, насколько опасны для нашей природы использованные батарейки или энергосберегающие лампы, - говорит первый заместитель генерального директора – председателя правления Энергомашбанка Ольга Щербакова. – Городская инфраструктура еще не настолько развита, чтобы петербуржцы могли без труда выбрасывать опасные отходы в специализированные места, поэтому Энергомашбанк решил популяризировать экологический проект, попросив припарковаться Экомобиль поблизости у жилых домов в заранее оговоренное время, чтобы петербуржцы могли сдать накопившиеся бытовые отходы, которые экологи относят к опасной категории, совершенно бесплатно».

К опасным отходам относятся материалы, маркированные значком с перечеркнутым мусорным контейнером, среди которых отработавшие люминесцентные или энергосберегающие лампы, использованные алкалиновые батарейки, ртутные термометры, разрядившиеся аккумуляторы, лакокрасочная продукция, лекарства с истекшим сроком годности, старые покрышки, бытовая химия, устаревшие технические приборы и оргтехника. Принятые на борт «экомобиля» ртутьсодержащие приборы и предметы быта будут утилизированы с соблюдением всех норм безопасности на специализированном участке переработки опасных отходов.

Всем, кто примет участие в данном проекте и сдаст опасные бытовые отходы в «Экомобиль» у отделений Энергомашбанка, банк предоставит ряд бесплатных или льготных банковских услуг.

Даты проведения акции, место и время:

•          31 октября (Наличная ул., д. 40, Василеостровский район) 15.00-17.30;

•          12 ноября (г. Колпино, ул. Тверская, д. 58, Колпинский район) 15.00-17.30;

•          21 ноября (Коломяжский пр., д. 20, Приморский район) 15.00-17.30;

•          4 декабря (ул. Зайцева, д. 3, Кировский район) 15.00-17.30;

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 719
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003