Делегация Сбербанка совершила поездку в Китай

Вторник, 30 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе двусторонних встреч с ведущими китайскими банками обсуждалось развитие отношений в области расчетов в национальных валютах при обслуживании торговли между Россией и Китаем, расширение перечня инструментов торгового финансирования для клиентов в обеих странах. Кроме того, обсуждались возможности использования опыта крупнейших китайских компаний в области создания промышленной, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры в реализации подобных проектов на территории России, а также механизмы совместного с китайскими банками финансирования таких проектов. Большой интерес китайских партнеров вызывает возможность размещения акций и облигаций крупнейших российских компаний на биржах Гонконга и Шанхая.

В рамках встреч было подписано соглашение с Торгово-Промышленном Банком Китая об установлении взаимных лимитов, достигнуты договоренности об участии ряда китайских банков в долговых инструментах Сбербанка, таких как участие в синдицированных кредитах и евробондах.

Сотрудничество с китайскими финансовыми институтами – одно из стратегических направлений международной деятельности Сбербанка. В 2010 году в Пекине открыто представительство Сбербанка.

«В этом году Китай занял первое место по торговому сотрудничеству с нашей страной. Ожидается, что к концу года объем товарооборота между Россией и Китаем превысит 90 млрд долларов США. Такие масштабы двусторонних торговых сделок открывают перед нами колоссальные возможности сотрудничества с крупнейшими банками Китая. Учитывая тот факт, что Сбербанк и несколько китайских банков входят в состав 20 крупнейших банков мира, это сотрудничество создает основу для реализации сделок самого крупного масштаба», – отметил Андрей Донских.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2059
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003