CyberPlat® («КиберПлат») запустил новую услугу по фрод-мониторингу розничных платежей

Понедельник, 29 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Услуга фрод-мониторинга позволяет отслеживать по заданным критериям и анализировать подозрительные операции, поступающие со всех пунктов приема платежей, подключенных напрямую к процессинговому центру  системы CyberPlat® («КиберПлат).

При выявлении подозрительных операций  происходит автоматическое формирование уведомлений, которые направляются клиенту в виде SMS-сообщения либо по электронной почте. При этом в «Личном кабинете» дилера появляется специальная строка, выделенная цветом, указывающая на необходимость проверки раздела «мониторинг платежей».  Получив сигнал о появлении подозрительных операций,  клиент платежной системы CyberPlat® («КиберПлат») имеет возможность перейти по прилагаемой ссылке для просмотра всех осуществленных платежей, а в случае подозрения на мошенничество может заблокировать работу соответствующего пункта приема платежей.

Предлагаемое технологическое решение позволяет существенно снизить риски мошенничества и связанные с этим убытки. Клиенты платежной системы CyberPlat® («КиберПлат») имеют возможность редактировать минимальную сумму платежа, с которой начинается мониторинг и изменять пороги срабатывания уведомлений по повторным платежам на один номер, а также по скорости поступления платежей.

Услуга «Фрод-мониторинг» встроена в интерфейс онлайнового кабинета клиента, что делает ее доступной для всех контрагентов платежной системы  CyberPlat® («КиберПлат»). Использование системы фрод-мониторинга позволяет ритейловым сетям, банкам и сетям платежных терминалов предотвращать  подавляющее  большинство попыток хищений денежных средств.

«К сожалению, объемы киберпреступности во всем мире растут небывалыми темпами. Криминальные методы и технологии  совершенствуются и становятся все более изощренными. Мы прогнозируем резкий рост попыток хищения денежных средств у клиентов платежных систем и банков. Поэтому наша компания, проведя  всесторонний  анализ  сложившейся ситуации, создала  высокоэффективный механизм борьбы с мошенничеством, способный защитить интересы и средства клиентов не только в настоящий момент, но и в обозримом будущем. 

Мы заботимся о наших клиентах и хотим стать для них не просто   надежным и эффективным партнером, а компанией, предоставляющей  лучшие финансовые продукты и услуги. Новый сервис удобен и результативен, - пока все спокойно, он просто анализирует платежные операции, но если что-то случается, позволяет своевременно и эффективно бороться с мошенничеством», — говорит Генеральный Директор платежной системы CyberPlat® («КиберПлат») Андрей Грибов.

ЗАО «КиберПлат» - ведущая российская Интернет-компания предоставляет услуги в области процессинга платежей и закрытого документооборота в режиме онлайн. Продуктом компании является универсальная мультибанковская интегрированная система Интернет-платежей CyberPlat® («КиберПлат») — лидер на рынке по масштабам сети приема платежей. На данный момент сеть пунктов приема платежей CyberPlat® («КиберПлат») составляет более 640 000 точек по всему миру, принимающих наличные платежи в пользу более 2 500 ведущих операторов связи, коммерческого телевидения и провайдеров различных услуг. Оборот системы в 2011 году превысил 6,5 миллиардов долларов США. Официальным аудитором CyberPlat® («КиберПлат») является «БДО Юникон». Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу www.cyberplat.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1612
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31