Рынок акций РФ снижается пятую сессию подряд по инерции

Понедельник, 29 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К 13.24 МСК индекс ММВБ снизился на 0,49 процента от уровня закрытия пятницы до 1.426 пунктов. Индекс РТС опустился на 0,7 процента до 1.431 пункта.

"На рынке доминирует глобальное безразличие ко всему. Даже данные об улучшении ситуации с занятостью в США не вызвали ожидаемой реакции. Наш рынок сейчас в тяжелой, "медвежьей" фазе. Активность крайне низкая, и заказы, в основном, на продажу", - сказал Роман Родин, возглавляющий трейдинг в БКС.

Большинство индексных акций опустились ниже цен пятничного закрытия, но без сопровождения существенных оборотов торгов. К этому времени сумма сделок с акциями на ММВБ едва достигла 7 миллиардов рублей.

Помимо неопределенности в европейских экономических делах и в американской политике в преддверии президентских выборов, активность торгов в РФ в эти дни будут сдерживать природные катаклизмы в США. Сегодня и, возможно, завтра американский фондовый рынок будет закрыт из-за надвигающегося на Нью-Йорк урагана "Сэнди".

Несмотря на риск урагана, котировки американской легкой нефти снизились. В том же направлении движутся фьючерсы на нефть Brent.

"C утра игроки еще пытались по привычке прикупить акции, но потом поняли, что это бесполезно. Сползание котировок уже принимает угрожающий характер, боюсь, что есть опасность активизации приказов "стоп-лосс" даже на этих уровнях", - отметил начальник брокерского обслуживания Промсвязьбанка Андрей Павленко.

Выше предыдущего закрытия удалось подняться лишь нескольким компаниям. Среди них АФК Система, МТС и Магнит.

После очередного отчета, превзошедшего ожидания, некоторые инвестдома вновь повысили оценки Магнита. Акции ритейлера вели себя лучше рынка в пятницу, а сегодня повысились в цене еще на полпроцента до 4.595 рублей.

Во второй половине дня игроки сфокусируются на данных о доходах и расходах потребителей США за октябрь (16.30 МСК).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1526
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003