Глава торговой ассоциации Германии: отказ от реформ грозит распадом еврозоны

Понедельник, 10 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Если люди не скажут "да" (структурным реформам), тогда евро не сможет существовать в его нынешней форме", - сказал Бернер в интервью Рейтер.

"Если государства Европы скажут "да, мы принимаем трудности",.. евро будет сильнее, чем прежде", - добавил Бернер.

Бернер не согласен с мнением, что Германия - крупнейшая экономика Европы - может сползти в рецессию.

Рост экономики Германии замедлился до 0,3 процента во втором квартале, и многие экономисты прогнозируют сокращение в третьем и, возможно, четвертом квартале. На прошлой неделе Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала прогноз о том, что Германию ждет спад во второй половине 2012 года.

В то же время настроение инвесторов в еврозоне улучшилось в этом месяце впервые с марта благодаря планам Европейского Центробанка спасти единую валюту за счет скупки гособлигаций уязвимых государств, сообщила в понедельник исследовательская группа Sentix.

Бернер также отметил, что ожидает роста немецкого экспорта как в этом, так и в следующем году. Причем в этом году Бернер прогнозирует рост экспорта на "уверенные 4 процента".

"Ни при каких условиях я не вижу вероятности того, что (экспорт) стагнирует или понизится", - сказал Бернер, добавив, что уровень роста экспорта зависит от развития кризиса в еврозоне.

На прошлой неделе данные указали на то, что экспорт и импорт Германии подросли в июле, показав продолжительную устойчивость Германии в условиях долгового кризиса региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1811
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003